@Goodgit

Как возвратиться к старым ревизиям в хранилище (откат)?

В книге TortoiseSVN Клиент Subversion для Windows Version 1.8 есть такой способ возвратиться к старым ревизиям в хранилище (откат):
При помощи диалога журнала ревизий
Безусловно самый простой способ отменить изменения из одной или нескольких ревизий, заключается в использовании диалога журнала ревизий.
  1. Выберите файл или папку, в которых вы собираетесь убрать изменения. Если вы желаете убрать все изменения, это должна быть папка верхнего уровня.
  2. Выберите TortoiseSVN → Журнал для отображения списка ревизий. Возможно, вам понадобиться использовать кнопки Показать все или Следующие 100 для отображения нужных вам ревизий.
  3. Выберите ревизию, которую вы хотите вернуть. Если вы хотите отменить диапазон ревизий, то выберите первую и, удерживая клавишу Shift, выберите последнюю. Если вы хотите выбрать отдельные ревизии и диапазоны, то используйте клавишу Ctrl при выборе ревизий. Выполните правый щелчок на выбранных ревизиях, после чего выберите Контекстное меню → Отменить изменения из этой ревизии.
  4. Или, если вы желаете сделать более раннюю ревизию новой ведущей, выполните правый щелчок на выбранной ревизии, затем выберите Контекстное меню → Вернуть к этой ревизии. Это действие отменит все изменения после выбранной ревизии.

Но проблема в том, что у меня в контекстом меню нет ни "Отменить изменения из этой ревизии", ни "Вернуть к этой ревизии". Почему нет этих пунктов контекстного меню? Что делать в этом случае?

P. S. Если это важно - для просмотра журнала я использую обозреватель хранилища, а не извлечённую папку на локальной машине.

P. P. S. Уточнение.
Если я использую какую-нибудь извлечённую папку на локальной машине, то все эти пункты меню есть. Но данным путём я пойти не могу, т. к. я случайно удалил одну нужную папку непосредственно в хранилище. Соответственно мне уже нечего извлекать.
Если же я извлекаю всё хранилище на локальную машину, то у меня появляются ошибки, связанные с неправильными именами других папок (несознательные личности использовали кавычки и т. д.). И процесс извлечения прерывается.
Таким образом, я пытаюсь решить проблему не извлекая папки из хранилища, но не могу, так как непосредственно в хранилище нет нужных кнопок контекстного меню.
  • Вопрос задан
  • 5328 просмотров
Решения вопроса 1
@Goodgit Автор вопроса
Нашёл вот здесь: tortoisesvn.net/docs/release/TortoiseSVN_ru/tsvn-d...
Возвращение назад удалённого файла или папки
Если вы удалили файл или папку и уже зафиксировали эту операцию удаления в хранилище, то обычное TortoiseSVN → Убрать изменения не вернет это назад. Но файл или папка не потеряны навсегда. Если вы знаете ревизию в которой был удален файл или папка (если не знаете — найдите в журнале), то откройте обозреватель хранилища и переключитесь на эту ревизию. Затем выберите удаленный файл или папку, нажмите правую кнопку мыши и выберите Context Menu → Копировать в...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
4f7d534009b74edeb15e4046ad3dce34.png

Как-то плохо скриншот сохранился, Хотя и png... Но суть видна.

И ещё момент. "Вернуться к старым ревизиям" и "Отменить старые ревизии" это два абсолютно разных понятия.

revert changes:
a1fda24f8787489eb7eff5fad09906b6.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы