Flinn
@Flinn
UI/UX дизайнер

Ценообразование для веб-дизайнера. Как считать стоимость работы?

В общем то, вся суть в вопросе :)
Сейчас я, как полный новичок с опытом работы в 2 месяца, беру 20$ за главную (1000р по нынешнему курсу). Естественно, на жизнь не хватает особо. На данный момент работаю с заказчиком из США (он русский), работы на неделю (главная+ 15 однотипных внутрянок) с учетом скидки, которую попросил заказчик, вышло 75$. Понимаю, что все так начинают, но не очень хочется работать за такие деньги.
Как объективно оценить стоимость работы и какие сейчас на российском рынке минимальные расценки за макет?
  • Вопрос задан
  • 3165 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
фиксированный прайс + почасовые затраты
фриланс для новичков без опыта = стартовая площадка, делайте себе имя и начинайте зарабатывать на более серьёзных проектах
Ответ написан
Комментировать
Jeth
@Jeth
UI/UX-дизайнер и JR iOS Dev в airlab.me
Дизайнеру просто сделать хорошее портфолио, даже если заказчиков еще не было. Достаточно просто для себя сделать несколько работ, сформировать ценники согласно своему уровню (ровняться на портфолио фрилансеров), а дальше работать соответственно прайс-листу.

Первое время будут попадаться заказы с небольшим бюджетом (у меня, например, это были $300 за полтора десятка экранов с довольно-таки обильным количеством элементов), а дальше будут смотреть на количество работ и их уровень.

Ну и, о конкуренции забывать не стоит, но цены лучше не демпинговать, ибо так через пару лет будете за 10 баксов целый проект вести. ^_^

P.S. Если поможет, то вот еще такой вариант -> Какова средняя стоимость услуг веб-разработки?
Ответ написан
Комментировать
@Svirepyy_Barsik
Не надо привязывать стоимость сайта к чему-либо, к затраченному времени, экранам и пр. Потому что ты всегда останешься в одних и тех же рамках и будешь зарабатывать всегда примерно одну и ту же сумму.

Советую с каждым разом увеличивать свой гонорар и при этом конечно же выполнять работу всё лучше и лучше, то есть одновременно расти профессионально тоже нужно.

Задумайся: почему например один человек делает сайт и согласен получить за него 50 тыс. А другой делает точно такой же сайт, но берёт за него 200 тыс. и ему спокойно платят.

Всё зависит от твоей наглости и от того, чтобы заказчику было важно качество, а не цена. Вот и ищи таких заказчиков, а нищебродов в .....пу.

Посмотри на сайты топовых веб-студий, у них там вообще цены не указаны. Стоимость они назначают только когда общаются с заказчиком и оценивают его платёжеспособность.

P.S. Глянь тренинг Бизнес-молодости "Продавец".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы