В чем преимущества Python?

Для каких сфер программирования и насколько хорош питон?
Как себя "ведет" для веб разработки?
В чем преимущества питона?
Какой лучший выбор ЯП для веб-разработки сегодня?

Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 18587 просмотров
Решения вопроса 1
@kazmiruk
1. Для системных тулов, мат. вычисления, веб
2. Множество готовых батареек, качественные веб-фреймворки, живое и дружелюбное сообщество
3. Если мнение авторов питона - на сайте, мое - замечательный синтаксис, соотношение "скорость разработки - качество кода - скорость выполнения" одна из самых высоких
4. Сегодня - питон (много работы, высокие зарплаты). Завтра - скорее всего java (очень активно идет развитие стека typesafe и, мне кажется, что в будущем он займет свою довольно внушительную нишу в веб разработке. Но это завтра может настать очень не скоро, если вообще настанет. Ну и это все таки не для веб студий и не для сайтов-визиток вариант. Проекты сложности выше средней с долгосрочной поддержкой). RoR - работы меньше, оплата еще выше. Пхп - работы горы, зарплаты намного меньше. Но вообще трудно сказать. Есть еще nodejs (развивается гигантскими скачками), но не могу про него ничего сказать толкового. Работы под него довольно много, но как изнутри не знаю.
А вообще сейчас набегут Рубисты, Явисты, Пхпшники и начнется холивар, поэтому надо текать ) Изучив любой из php\python\ruby на достаточном уровне и выдавая качественный код Вы будете востребованы как специалист еще довольно долго.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Kibastus
Начинающий веб-разработчик
Последний вопрос - это очередной холиварный вопрос? Веб бывает разный: это и визитки/магазинчики, и сервисы, и корпоративные приложения и даже мажорный энтерпрайз, в котором кроме .NET да Java ничего не предвидится в ближайшее время. Так же не стоит забывать про деление на фронт-энд/бэк-энд. Питон хорош там, где ему место, и плох там, для чего он не особо преназначен.Описания фреймворков для веба и их поведения вместе с дискассом в гугле-просто пруд пруди.
Ссылка на питоньи фреймворки
Относительно недавний дискас в стиле лора
Ну и просто Области использования питона
Ответ написан
Комментировать
Gasoid
@Gasoid
питон пока лучший для веб-разработки)))

хотя да придет пхп программист и скажет что конечно пхп лучший
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы