muaythai075
@muaythai075
Дизайнер

Часть 2. Как реализовать идею?

Здравствуйте единомышленники!
В прошлом вопросе Есть идеи стартапов. Что дальше? я задал вопрос что делать с идеей стартапа и получил очень много полезных ответов, которые рассеяли весь туман который был передо мной. Большое спасибо всем кто ответил.
Но как ни странно у меня появился ещё один вопрос. Это наверно самый главный вопрос который мучает всех начинающих стартаперов. Как собрать команду единомышленников?
Как я уже писал я и программист и дизайнер, но больше дизайнер. Поэтому мне скорее всего лучше искать хорошего партнера-программиста.

Какие условия мне предлагать кандидату? Доля, зарплата и т.д. Многие не хотят работать бесплатно.
Вообще в целом интересует процесс сбора команды. Где, как, что предлагать и как общаться?
  • Вопрос задан
  • 3238 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Matvey-Kuk
@Matvey-Kuk
Разработчик в Cisco, CA.
Пол года назад я задал этот вопрос знающему человеку и получил ответ: "Иди тусоваться, общайся в среде стартаперов". Теперь у меня есть команда и знания, в 1000 раз больше знаний чем пол года назад. Ищите мероприятие, загляните в Сколково на тусовку, во ФРИИ на Harvest или просто на лекции. Знакомьтесь, рассказывайте свои идеи, слушайте чужие, читайте книги, которые посоветуют. Команда кристализуется вокруг Вас "автоматически" со скоростью прямо пропорциональной харизме. Как это модно, поставьте KPI, например "1000 друзей в фейсбуке из стартаперской тусовки, которых знаю лично".
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Прототипу все равно хороший программист его написал или нет
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
тут
Все сервисы Проекта служат для коммуникации и взаимодействия представителей стартап-индустрии, специалистов, инвесторов и лиц, заинтересованных в новостях мира информационных технологий и технологического бизнеса.
Ответ написан
Комментировать
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
Хотите профи - платите, если не хотите платить - получите дилетанта который всё угробит.
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Вариантов условий совсем немного. Зарплата, либо зарплата + опцион, либо недозарплата + доля.
Можно еще рассматривать изготовление прототипа на аутсорсе.
По поводу тусовок, такая ситуация, что туда приходит свободный разработчик искать работу, - в принципе крайне редкая (либо он уже занят в проекте, либо уровень ближе к начальному). Но проекты очень часто разваливаются, и разработчики высвобождаются, надо только следить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы