@and7ey

Как анонимно зарегистрировать домен в зоне ru?

Чем грозит регистрация с ненастоящими данными? Может, как-нибудь можно зарегистрировать домен не у российских регистраторов?
  • Вопрос задан
  • 7937 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Screatch
@Screatch
Ruby On Rails front-end developer
Как правило вы можете указать ненастоящие данные, но тогда вы не сможете продать домен или доказать свое право на владение доменом (если потребуется).
Ответ написан
neopug
@neopug
Регистрировал у украинского регистратора домен в зоне ru — требуют скан паспорта. Но фотошоп вам в помощь. Но только чего вы добиваетесь? Если размещать гавноконтент, то скорее .ru прикроют, чем com/org/net.
Ответ написан
Комментировать
zombic
@zombic
История из жизни.
Присылали мне на протяжении полугода письма из бухгалтерии какой-то компании, к которой я вообще никакого отношения не имел, с просьбой подписать документы и отправить из назад. Я забивал на это, но потом любопытство взяло верх, я им позвонил. Какого же было моё удивление, когда, представившись, меня тут же узнали и спросили, отправил ли я им документы. На моё объяснение, что их знать не знаю, договор не заключал, мне назвали мои полные паспортные данные, место проживание и телефон. Оказывается, я арендовал у них пару серверов и регулярно оплачивал какие-то ещё услуги. Примерно через месяц позвонил повторно, чтобы узнать новости. Мне сказали, что доступ к серверам они закрыли и ждут реакции со стороны заказчика. Больше со мной никто не связывался. Вот такая вот история.
Ответ написан
Комментировать
Bright
@Bright
Сканы, насколько я знаю, уже не требуют.

Можно зарегистрировать домен на «левые» данные, но тогда вы не сможете ни продать его, ни передать другому администратору (для процедуры передачи требуется нотариально заверенное заявление, составленное владельцем).

В общем, если проект вам сколь-нибудь дорог — регистрируйте на реальные данные, а информацию закрывайте через Private Person.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы