@VitalkaPupkin

Как сбросить пароль root в open-wrt TP-LINK TL-WR1043ND?

Есть роутер TP-LINK TL-WR1043ND не могу сбросить пароль никакими силами... Телнет не подключается через Путти... failsave mode тоже не стартует... Пароль установлен! А сбить его ну никак...

Получается какая беда... Нажимаю на кнопку, что - бы войти в failsafe. И короче тогда горит только индикатор POWER Для определения момента нажатия я использовал утилу recvudp.exe
Если на глаз определять то вобще не работает система... А так горит индикатор POWER ну и естественно LAN1 к которому подключен ноут. Пытался втыкать кабель и в WAN результат тот-же...
Сам роутер рабочий!
Даже в шапку можно зайти... Но пароля то нету...
Какие-то еще варианты есть?
P.S.
Пробовал и кнопку Reset, и QSS, и даже их одновременно!

Вся история вообще началась с того-что у меня телефон не хотел конектиться по паролю с знаком"-" Ну я короче зажал кнопку RESET и передернул питание... Вот теперь у роутера хрен знает что за пароль... Старый не подходит...

Может есть какие-то варианты его перепрошивки через usb на пример? Или как то в обход failsafe?
Ну не может же быть что с такой ситуацией столкнулся я один на всем белом свете...
  • Вопрос задан
  • 7944 просмотра
Решения вопроса 2
1. Подключите ваш роутер к первому LAN (обязательно).
2. Войдите в режим failsafe. Подключите кабель блока питания, как только начнет мигать лампочка SYS - нажмите на кнопку RESET. При этом лампочка SYS начнет мигать очень часто. Вы вошли в режим failsafe.
3. Наберите в командной строке telnet 192.168.1.1. Нажмите Enter.
4. Введите команду firstboot и дождитесь окончания ее отработки.
Все. Прошивка вернулась к исходному состоянию.
Теперь вы можете записать в роутер нужный пассворд. Для этого введите команду passwd и 2 раза пропишите свой пароль.

Передерните питание и заходите через вебинтерфейс или командную строку (putty, winscp).
Ответ написан
@VitalkaPupkin Автор вопроса
Вырубаем файервол
1.Качаем программу recvudp.exe когда программа выдаст: Msg from 192.168.1.1: Please press button now to enter failsafe
2.Нажимаем QSS
3.Ура мы можем конектится через Telnet!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Spetros
@Spetros
IT-шник
Кнопкой сбросьте вместе с настройками.
Ответ написан
Комментировать
@Worlding
Не itишник
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы