@Ewboa

Как запретить сторонним сайтам извлекать информацию со страниц моего сайта?

Например копирую ссылку с определенной страницы сайта и вставляю в vk. Как сделать, что бы мой сайт запрещал вконтакту формировать превью по ссылке моего сайта? Реально?
  • Вопрос задан
  • 2616 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Symphony
@Symphony Куратор тега HTML
Удалить свой сайт.
Ответ написан
@m0rd
Вконтакту скорее всего реально. Надо посмотреть, с каким user agent он ходит по сайтам и тупо запрещать его (это первое, что приходит в голову). Для общего случая нет. Ну либо это будет сделано с большим ущербом для юзабилити.

Upd. Вариант для общего случая: определияем ip, потом whois ну или nslookup его и решать - пользователь это или парсер
Ответ написан
tzlom
@tzlom
Трюк прост - заведите куку которая выставляется посетителю при первом заходе на сайт, если куки нет - выставляйте куку и отдавайте страницу где редирект будет оформлен как JS или средствами html , но не 403. Для пользователя заметно не будет, а для робота можно сделать целый лендинг.
Только надо будет предусмотреть чтобы поисковики не умирали от этого, но это уже проще - они не прячутся.
Ответ написан
haiku
@haiku
Смотрите хедеры откуда к вам стучат, да режьте неугодных на корню.
Можно даже без кода обычным фурволом а-ля iptables или каким-угодно.
Ответ написан
Комментировать
@Padabum
Посмотрите, как строить robot.txt, запретите индексацию.
Ответ написан
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Совсем уж параноидальный вариант - собирать содержимое сайта яваскриптом. Тогда поисковики проиндексировать не смогут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы