@skvigl1
frontend junior

Как еще можно редактировать контент, если не хочешь знать о PHP?

Я изучаю направление frontend и не хотел бы вообще трогать PHP, а изучать только javascript, и использовать там(клиент) и там(сервер). Проблема в том, что я не могу понять, как сделать элементарный сайт визитку и прикрутить к ней редактирование. Мне как программисту можно добавить данные прямо в html, а хотелось бы чтобы была CMS для backend'а.

И не понятно как редактируют контент для приложений, используя тот же anagular. Или все равно придется ставить cms только для редактирования и вникать в PHP.
Подскажите как быть.
  • Вопрос задан
  • 2702 просмотра
Решения вопроса 1
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Ну если Вы позиционируете себя, как фронтенд программист, будьте им и развивайтесь в этом направлении, а бэкэндом пусть занимаются другие. Он может быть на чем угодно - php, C#, python и др. Только на javascript cms делать не очень по фэн шую, да и хранить данные надо в бд, либо в файлах, Вы будете взаимодействовать с БД javascript'om? Можно, конечно, но не безопасно это. Если архитектура приложения клиент-серверная, значит делайте его клиент-серверным.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AndruSender
@AndruSender
Почитай про node.js
Ответ написан
webinside
@webinside
Самую простую реализацию хранения данных на сервере можно реализовать на php в 10-20 строк. Думаю это не настолько сложно, что бы взорвать мозг или попросить сделать это сервер-программиста.
Ответ написан
Комментировать
@Padabum
Думаю можно сделать это с помощью jquery и ajax. Будет минимальное количество кода пхп. А вообще node.js работа на сервере с помощью js.
Ответ написан
Комментировать
@frees2
Вооще идея правильная. Сам думаю где можно хранить json файлы и редактора пока не знаю для этих файлов, не написан или неизвестен ( пользоввательский) , и файлы подгружать на сайт или сайты - не проблема.
То есть редактура на своем хранилище в программе а не на сайте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы