@brud
специально для самых нежных и трепетных

Стоит ли в Symfony2 заменять Assetic на связку bower + grunt, или совместить их использование?

В общем, менеджер зависимостей - это всегда хорошо, и bower меня вполне устраивает на эту роль. Так же мне кажется правильным использовать Grunt.JS, так-как он более нативен (но появляется зависимость от node.js).

Но встает вопрос, сможет ли такая связка полноценно заменить работу assetic`а?
Ведь помимо упаковки и сжатия он следит за версионностью, выбирает все ассеты из бандлов, и интегрируется с twig`ом...

Интересно было бы услышать мнение тех, кто уже пытался все это проделать - стоит ли вообще этим заниматься?
  • Вопрос задан
  • 3090 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Согласен с maxclax, не стоит. Лучше на bower + gulp + свои node-visitor-ы для twig.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@shoomyst
dumb
Разумеется стоит.
Assetic это так, игрушка на первое время. Потом начинают бесить постоянные тормоза, начинает не хватать гибкости инструментов nodejs. Я сейчас уже не особо слежу за развитием ассетика, но насколько мне известно там в последнее время не самым активным образом это всё дело движется.
У ассетика есть некоторые плюсы в плане интеграции в symfony/twig, но если проект претендует на какую-то серьезность, советую при старте проекта сразу закладывать nodejs + bower + grunt/gulp - в конечном счете эта связка перекроет все плюсы ассетика.
Ответ написан
maxclax
@maxclax
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы