Alex_Shtein
@Alex_Shtein
из мя и ко

Какие дрова и какие манипуляции с бубном меня спасут при установке Linux на Lenovo G575?

Здравствуйте! Решил выжать толк из Lenovo G575 на amd-450 c Radeon 6310 установкой на него какой-либо Linux системы. Я в этом деле нуб полный, поэтому выбор пал на Ubuntu, Mint и PCLinuxOS. Но какую бы я не ставил ось из них -- работать не представилось возможным -- дикие тормоза, при перезагрузке -- черный экран, и так со всеми. Очевидно, что виной всему видюха. Установка проприетарных дров эффекта не дала... Удалось лишь выбить толк из mint версии 12, но в ней постоянно падает вафля, не знаю, что делать. Очень надеюсь на вас, уважаемые тостеровчане...
  • Вопрос задан
  • 2647 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
ОК, давайте подробнее про Ubuntu. Какая версия?
Драйвера проприетарные - ещё тот геморрой, поставьте открытые и новое ядро, вот тут обсуждали недавно: Как правильно установить драйвера на AMD, чтоб при обновлении ядра не поймать черный экран?
Ядро 3.18 можно взять как написано в комментариях тут: Как на ноутбуке с Ubuntu настроить wi-fi подключение?
Ответ написан
@vlaram
Я на lenovo g575 поставил ubuntu 14.04 проблем не было как с установкой так и с wi-fi
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы