@gmrash
Основатель МИС MEDODS

Как перенести данные из 1С БП3.0 в чистую базу?

Нужно перенести контрагентов, номенклатуру и остатки.
  • Вопрос задан
  • 24658 просмотров
Решения вопроса 2
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
Вам поможет конфигурация «Конвертация данных». Она идет с несколькими обработками. Первая позволяет получить описание метаданных каждой из ваших баз. Вторая - загружать и выгружать данные.

Описания метаданных загружаются в конвертацию, потом в ней указываются правила по выгрузке: указывается соответствие справочников, документов, соответствия реквизитов друг другу. Можно описывать дополнительные правила и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Способов множество.
its.1c.ru/db/metod8dev#content:4126:hdoc
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@benzol
Чистая база-получатель то-же Бухгалтерия 3.0 и той же версии что база отправитель ?
Если да - есть масса готовых обработок по переносу справочников между аналогичными конфигурациями, в том числе официальных от 1С на дисках ИТС. Находятся по запросу "1С 8.3 перенос данных между аналогичными конфигурациями" .
Если переносить надо в другую конфигурацию первым делом проверить в Сервис-Обмен данными, возможно уже есть готовые механизмы обмена. Если нет то или готовить правило обмена в конфигурации Конвертация данных или самостоятельно писать выгрузку/загрузку данных через OLE/в XML/в txt/в dbf. Вариант с Конвертацией данных значительно предпочтительнее но требует наличия ИТСа - Конвертация данных официально распространяется на них.
Ответ написан
Комментировать
@robert56
Если из базы с несколькими организациями нужно перенести данные только одной организации в чистую, лучше через синхронизацию создать распределенную информационную базу с фильтром по организации. После этого отключить созданную информационной базу от главного узла : https://its.1c.ru/db/metod8dev/content/5802/hdoc. Не забыть в базе-источнике убрать созданную синхронизацию. Предложенные ранее варианты требуют больших трудозатрат.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы