Принцип создания Архива на сайте проекта??

Добрый день. Я начал изучать web-програмирование, читаю книжки,взялся за небольшой, немножко перспективный проект который будет реально приносить людям пользу.

Суть вопроса: как реализуется функция Архива ??

У меня есть таблица, которая хранит данные о спортивных результатах за определённый год, далее в новом году группа переходит на новый уровень, меняется год, и создается новая запись в таблице результатов с данными (данных не много)

Ситуация такова что когда накопится количество групп и лет, то вывод из таблицы будет тормозить. и хочется придумать функцию архивации.

Я вижу это так: по нажатия на кнопку или автоматом, все записи из основной таблице по параметру GOD< 2011 например переносятся в транзакции допустим в таблицу архив. И кому нужны старые записи уже берут их из архива.
Таким образом данные в основной таблице всегда будут в определенном ограниченном количестве.

Прошу подсказать - может есть какие то еще варианты ???
  • Вопрос задан
  • 2295 просмотров
Решения вопроса 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Какие то нюансы в mysql начинаются когда в таблице десятки/сотни миллионов значений.
До этого количества можно вообще не париться.
Ответ написан
Комментировать
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Индексы правильные создать, и ничего тормозить не будет
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
viktorvsk
@viktorvsk
Ситуация такова что когда накопится количество групп и лет, то вывод из таблицы будет тормозить.

Кто сказал?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 11:14
65000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 11:08
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 10:59
150000 руб./за проект