@Antonnab

Как организовать модульную структуру ios приложения?

Добрый день, коллеги!
Встала у меня как-то задача на организацию модульного приложения для проекта. Цель такова:
Есть модули (новости, каталог и т.д) со своими экранами (один или несколько). Каждый модуль - это отдельный репозиторий в GIT. Допустим создается новый проект, и хотелось бы в него запулить модули эти. А для кастомизации, к примеру, создать еще один модуль именно инстанса приложения. Вот собственно вопрос, как это все грамотно организовать?
  • Вопрос задан
  • 2439 просмотров
Решения вопроса 1
Flanker_4
@Flanker_4
Ну смотрите, мне видится вот какие варианты:
1) Framework, kit. Делается по аналогии с UIKit , который Вы постоянно используете в своих проектах под iOS. Если Вы делаете проект под iOS 8, то тут все чертовски просто и делается прям из коробки (см. создание таргета Framework). Если речь о поддержке старых версий - тот тут все посложней, так как Вам нужно будет создать статическую библиотеку. Ах да, framework'и будут статические, если речь идет о iOS. Из плюсов данного подхода - это единообразность и органичность с той экосистемой, которую толкает apple
2) Сocoa pod's. к сожалению я не знаю, позволяют ли поды делать это приватно, не шаря код для других (наверное нет...), но с подами все действительно просто - Вам нужно будет лишь дописать строчку в файл в проекте, который будет использовать "библиотеку"
3) git submodule, как выше предложил 183614956
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы