AndreyDmitriev
@AndreyDmitriev

Использование библиотек (Libraries) в Windows 7?

Коллеги, кто-нибудь активно пользуется библиотеками (ну теми которые Libraries) в Windows 7?


Я тут задумал прибраться на жёстком диске и попробовал использовать эту фишку — и как-то она производит впечатление чего-то недоделанного. Ну то есть идея «входных точек» неплохая. С картинками да фотографиями с музыкой более-менее понятно и даже почти хорошо. Но когда доходит до более глубокого использования — возникают неудобства. Например, хочу я рассортировать документы, которые относятся к разным заказчикам — и мне тут же требуется двухуровневая структура. Было бы идеально, если бы я сделал библиотеку «заказчики», в ней сделал бы библиотеки «заказчик 1», «заказчик 2» и т.д., а вот там уже подключил папки с дисков (а документы могут как на локальном диске лежать, так и на сервере. Кроме того, каждый заказчик получает некое ПО, папки на исходники, инсталляторы, и т.д. я бы тоже в билиотеку подлинковал бы. А так нельзя — уровень-то только один. Я, конечно могу такую структуру через mklink на жёстком диске сделать, но к чему библиотеки тогда?


Ну и по мелочи — сетевую папку туда подключить — пляски с бубном. Иконку поменять у библиотеки — туда же. Возможности сортировки для данных общего назначения весьма куцые и ненастраиваемые, тэги я далеко не везде могу расставить, и т.д.


Расскажите, как вы этой фишкой пользуетесь в повседневной работе (это может быть и другим полезно)?


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3051 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
taliban
@taliban
php программист
Создаете библиотеку, добавляете в нее папку со всеми заказчиками (предполагаю что в это й папке все заказчики в подпапках) и получаете дерево, библитоека — заказчики — список всех заказчиков (можно слева раскрывать папки, это дерево на самом деле). Или у вас все заказчики по всему винту разбросаны?
Ответ написан
charon
@charon
Смысл библиотек в том, что пользователь кое-что может организовать без симлинков — не все же умеют ими пользоваться. И вообще, это, видимо, только для простых случаев, а не для вашей суперзадачи.
Ответ написан
Комментировать
XHunter
@XHunter
Попробуйте Librarian
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы