@HGCHVZ

Какой МФУ выбрать?

Нужно, чтоб печатал и скинровал как можно быстрей и чтоб не дорог в обслуживании. Слышал, что у некоторых картриджи заправлять нельзя типа пробег стоит и их или прошивать или новый брать, так вот если никаких вариантов, то чтоб картридж не дорогой был.
www.dostavka.ru/HP-LaserJet-Pro-400-color-M476nw-i...
www.dostavka.ru/Canon-i-SENSYS-MF8580Cdw-id_6998171
www.dostavka.ru/HP-LaserJet-Pro-M476dn-id_6933729
www.dostavka.ru/Lexmark-CX410de-id_6778399
www.dostavka.ru/Canon-i-SENSYS-MF8550Cdn-id_6789202
www.dostavka.ru/Lexmark-CX310dn-id_6778398
  • Вопрос задан
  • 2669 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
creativeworm
@creativeworm
Рекомендовал бы HP LJ 400 Color.
По поводу заправки картриджей: производители вообще утверждают, что "картриджи не заправляются и при заправке никаких гарантий на изделие".
Если смотреть как происходит на практике (взято из своей практики) каждый цветной картридж с минимальным падением качества печати может пройти 2 заправки с заменой чипа. После второй заправки 50% картриджей подвергаются достаточно большому износу внутренних деталей (магнитный вал, лезвия и т.д.), замена которых достаточно дорогое и долгое (по поставке) удовольствие.
То что Вы называете "пробег" - его считает чип, при замене картридж можно использовать, т.к. "счетчик" картриджа будет считать опять с 0.

Как второй вариант (без заправки): можно использовать совместимые картриджи. Их стоимость примерно в 2-3 раза ниже оригинального.
Ответ написан
Комментировать
Jaty4
@Jaty4
а при чем здесь собственно HTML?
Ответ написан
Комментировать
@Mark_Berkutov
Специалист STMC-тестирования ВЕНЕТА СИСТЕМ
По Lexmark всё непредсказуемо, слишком редкая.
Canon/HP нормально восстанавливаются до 5 раз, затем увы нужна замена корпуса, т.к. не все внутренности удастся заменить. % рекламаций/отказов менее 2% - это очень хороший показатель.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы