@DarkSir

Как перенести товаров из одного интернет магазина в другой с изменением цен?

Есть интернет-магазин партнеров нужно сделать так, чтобы на другой сайт дублировались товары и изменением всех цен на какой-то процент. Как и с помощью чего это можно осуществить?
  • Вопрос задан
  • 6410 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
jlekapb
@jlekapb
.do
Попросите партнеров экспортировать каталог с ценами в xml или какой-то удобный вам формат. Дальше раз в сутки проверяете обновление этого файла и импортируете к себе на сайт.

Если партнеры не могут предоставить каталог, пишите парсер и формируйте файл каталога партнеров самостоятельно.
Ответ написан
Комментировать
benbor
@benbor
Помог ответ - не забудь лайкнуть
Если это Ваши партнеры, то странно, что у Вас нету доступа. Видимо это не Ваши партнеры.
Самое нормальное решение, это иметь доступ к Их базе данных, и делать запросы туда, а выводить с учетом корректировок на свой сайт. Всякие там "парсить " это полное говно. Этот метод годится только, если вы воруете. А это очень плохо
Плюс парсить, это большие нагрузки на Вас и на Них. Большое время отклика, о том, что цена поменялась, узнаете только когда парсер обновит. А раз Вы парсите, Вас будут банить. Нет Нет Нет. Лучше попросите доступ к БД, например "только на чтение", чтобы вы не могли ничего сламать
Ответ написан
@likeapimp
web dev, web design
Можно с помощью парсинга попробовать.

Идеальный вариант, если есть доступ к базе данных к сайта партнера, то с помощью импорта базы, только отредактировать нужно будет все под вашу БД (поля, таблицы и тд).
Ответ написан
Risiki
@Risiki
VDS с SSD для профи всего за 149 руб/мес!
было бы логично скопировать бд, но доступа нету к сайту плюс возможно ли такое чтобы каталог и цены обновлялись автоматически в зависимости от изменений на сайте партнера ?

Автоматически вы так не сделаете (так как не слышала про такое). Как вариант, парсить раз в пару дней всю информацию и заливать на свой сайт (в зависимости от смены цены партнёра).
Ответ написан
Комментировать
alfaslash
@alfaslash
frontend-developer
Доступ к базе партнера, который поставляет товар - полный бред, ни одна более-менее успешная компания не откроет доступа к своей базе.
Если у партнера ест API для получения товаров - юзайте его, если нет - запросите, так как это самый правильный вариант.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы