Как провести анкетирование студентов?

В вузах после сессии часто проводят анкетирование студентов.

Обычно для каждой пары «преподаватель — предмет» требуется оценить по какой-то шкале параметры типа «хорошо передает содержание дисциплины» и т.п. Список вопросов одинаковый для всех дисциплин.


Мы пробовали использовать для сбора ответов Формы из Google Docs, результат в виде таблички вполне устраивает и пригоден для дальнейшей обработки. Однако, у каждой группы студентов набор дисциплин и преподавателей свой, готовить много чуть-чуть отличающихся форм очень не хочется, а если не готовить и вбить общим списком, то студент 1го курса сможет оценить предмет с 4го. Кроме того, нет гарантии, что студент ответит на вопросы анкеты для всех пройденных в семестре дисциплин (я предполагаю, что ему придется много раз запускать анкетирование для каждой дисциплины).


В общем, хочу посоветоваться, какое из бесплатных или недорогих решений можно использовать для анкетирования студентов. Веб-интерфейс желателен, но не обязателен. Поделитесь опытом, пожалуйста :) Но учитывайте, что конечные пользователи — не технические профессионалы.
  • Вопрос задан
  • 3186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@edogs
В каждой группе студентов выбрать добровольца, которому поручить решение задачи по составлению нужного списка конкретно для своей группы.
Кстати, непонятно, этот список в общем-то называется в просторечии расписанием и должен и так существовать.
Ответ написан
Комментировать
d4rkr00t
@d4rkr00t
Для подобной цели использовал webanketa.com
Ответ написан
MakhmudovDamir
@MakhmudovDamir
готовить много чуть-чуть отличающихся форм очень не хочется,

можно автоматизировать создание форм с помощью скриптов Google Apps Script. Могу помочь в реализации samrukov@gmail.com
К примеру будет шаблонная таблица содержащая всю необходимую информацию для будущей формы. Необходимо будет только менять таблицу, а создание формы будет осуществляться автоматически скриптом, прямо из формы.
www.youtube.com/playlist?list=PLfkVKxcnMt2TagMWmgr...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы