Что такое вэб приложение?

Недавно, в заинтересовавшим меня вопросе ( Насколько широко сейчас можно применять рендер на ... ), наткнулся на высказывание -
Я лично на Angular только web-приложения делаю. Там не нужно парится сильно с индексацией. Сайты делать на нем в большинстве случаев смысла не вижу, тут проще делать динамичными только отдельные элементы которые на самом деле этого требуют.

Я знаю, что такое приложение... А что такое вэб приложение?
  • Вопрос задан
  • 4184 просмотра
Решения вопроса 6
Sanasol
@Sanasol Куратор тега JavaScript
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
сайт
Ответ написан
Комментировать
@likeapimp
web dev, web design
Веб-приложение это не обязательно полноценный сайт, как сказали выше.

Веб-приложение — клиент-серверное приложение, в котором клиентом выступает браузер, а сервером — веб-сервер. Логика веб-приложения распределена между сервером и клиентом, хранение данных осуществляется, преимущественно, на сервере, обмен информацией происходит по сети. Одним из преимуществ такого подхода является тот факт, что клиенты не зависят от конкретной операционной системы пользователя, поэтому веб-приложения являются межплатформенными сервисами.


by Wiki https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B1-%...
Ответ написан
Комментировать
keslo
@keslo
Если отвечать на ваш вопрос точно, то это скорее всего какое-то одно из приложений ВнешЭкономБанка :-)
Ответ написан
Комментировать
Makaveli
@Makaveli
Single Page Application
Ответ написан
Комментировать
Тонкий клиент. Приложение поддерживающее работу через веб-интерфейс.
Ответ написан
Комментировать
@HeBonpoc
Вообще там имелось в виду, что приложение на ангуляре имеет проблемы с индексацией в поисковиках. А web-приложение имелось в виду как антипод к публичному сайту. Сайт должен индексироваться, а внутренности веб-приложения нет. Сайт - это сайт визитка, корпоративный сайт, интернет-магазин и т.д. А приложение - это учет личных финансов, багтрекер и т.д. В веб-приложение не надо пускать поисковик)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы