@iLexx_13

Получение страховки за утерю международной посылки EMS

Доброго дня, хабровчане.
Случилась такая ситуация.
Решил купить себе iPhone 4S из США, благо друг там живет. Перевел ему деньги, он купил и отправил USPS (в России EMS) — почтой с страховкой.
Сам iPhone $707 и $43 пересылка со страховкой, итого $750.

Посылка в мое почтовое отделение пришла вскрытой и пустой. Был составлен акт.

Я написал претензию, к ней приложил все бумаги, какие были у отправителя: сопроводительные документы (там было описание вложения), чеки оплаты и т.п.

Сейчас моя претензия отправляется в Москву на рассмотрение, где скорее всего будет решено, что виновато местное ОПС.
Начальница мне говорит, что мне выплатят эти $750, что меня как бы не устраивает, т.к. при переводе в США я еще комиссию оплачивал. Говорю, чтоб отправляли деньги в США, а мне отвечают, мол, все равно будут с ними договариваться, все равно мне будут эти деньги возвращать.

В связи с этим у меня вопрос. Кто подскажет правовые акты, чтобы заставить ОПС выплатить сумму страховки отправителю, либо получить все потраченные средства здесь (а лучше стоимость нового телефона в местном магазине).

Может еще какие-то действия с моей стороны необходимо совершить?
  • Вопрос задан
  • 3880 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
taliban
@taliban
php программист
По идее они должны отдать Вам ровно столько, на какую сумму Вы предоставите чеков/документов. Потратили 100 рублей, показали чек на 100 рублей, получили 100 рублей. Все остальное их не будет волновать.
Ответ написан
Kuzma
@Kuzma
Еще бы неплохо со стороны отправителя жалобу на EMS накотать. Там порасторопнее будут ИМХО
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы