maxpoitn2point
@maxpoitn2point
Как всегда, в своем репертуаре

Как настроить просмотр IPTV Ростелеком на компьютере?

Возникло желание просматривать телепередачи с ноутбука, пока телевизор занят. почитав статью на хабре, где предлагают решить проблему с помощью свитча и дополнительных проводов, понял, что этот способ не подходит.
Меня не покидает мысль, что есть другой, более лаконичный способ заставить работать.

Роутер DSL-2640U. Телеприставка подключена мостом к провайдеру через роутер. на остальных портах PPPoE и по Wi-Fi соответственно.

Есть ли способ, настроить роутер таким образом, что бы с моей домашней сети можно было подключиться к мультикаст потоку?
  • Вопрос задан
  • 5570 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@OneFive
React.js <3
Как минимум надо что-бы на ПК шел мультикаст(не на всех роутерах можно сделать одновременно инет и мульткат). Так же стоит покапать в сторону функции split screen, которая работает в samrt tv и приложении на андроид.
Ответ написан
Комментировать
karabanov
@karabanov
Системный администратор
На вашем роутере можно сделать только так, как описано в той статье. Если хотите одновременно интернет и IPTV купите другой роутер, прошейте альтернативной прошивкой, настройте на нем UDP-proxy (она будет конвертировать мультикаст в юникаст) и пользуйтесь одноврнеменно интернетом и IPTV (где взять плейлисты сами знаете :-)).

PS
Мультикаст по Wi-Fi - плохая идея.
Ответ написан
Комментировать
@rensaid
Так получится?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы