Есть ли смысл покупать MacBook Air для веб-разработки?

Доброго всем вечера.
Собираюсь купить макбук, по наслышке для веб разработчика она предлагает более удобные и гибкие решения в примере используемого ПО.
Подскажите стоящая ли это вещь, ведь как никак речь идет о 1000+$.
MacOS не пользовался, поэтому хотелось бы услышать ответ знающего человека в качестве сравнения работы на MacOS и Windows.
  • Вопрос задан
  • 3243 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jeth
@Jeth
UI/UX-дизайнер и JR iOS Dev в airlab.me
Air для разработки нет, но Pro - однозначно, и лучше на 15". Вообще, линейка MacBook, как по мне, идеально создана для работы, только девайс надо внимательно выбирать под требуемые задачи.

На первое время "когнитивный диссонанс" при работе на OS X обеспечен, но чем дольше будешь его оприходовать и привыкать, тем больше будешь понимать, что Windows сущее дерьмо (с Linux не работал) и, возможно, появится ностальгия за потерянным временем работы на Win.

Однако, как и вся продукция Apple, цена очень завышена. 20-30% надо бы скинуть, но тут выбирать не приходится: либо берёшь, либо проходишь мимо.

;)
Ответ написан
Prognosticator
@Prognosticator
TODO: Здесь будут ворованные умные мысли, типа мои
Цена за изделие сильно завышена, за те же бабки берите полноценный ноутбук и хватит еще НГ отметить (хотя ультрапередовой ноут спокойно до 5K доходит). С таким мелким экраном работать не удобно, да и довольно тормозной он для разработки.
Софт для разработки есть для любой платформы.
Пользовался: Win (давно и неправда), Linux, MacOS.
Сейчас сижу за imaс но следующий комп будет с ОС Linux.
Но если очень хочется этот девайс - купите )
Ответ написан
NosielTeam
@NosielTeam Автор вопроса
Уточню- под веб разработкой у меня подразумевается написание пхп кода, верстка макетов, возможно их создание в графическом редакторе.
Т.е. не создание архисложных конструкций, где играет роль вычислительная мощность. Делаю акцент на комфорт названных выше задач, в сравнении с win.
Ответ написан
Комментировать
Лучше купить ПРО версию -
купил недавно - полностью доволен выбором
Ответ написан
Комментировать
@azShoo
Если нет принципиального желания пользоваться МакОсью и жажды "нумакже" - выгоднее взять не яблочный ноут.
Плюсов у маков считай 3:
1) Ретина, если есть.
2) МакОсь.
3) Батарея.
+ удобный тачпадик в качестве приятного дополнения.
Минусы:
1) Завышенная цена
1.1) Не самая удачная конфигурация, относительно цены
2) МакОсь (минус для тех, кто к ней не привык или кому она не нужна).

По хорошему, Air с пригодной для полноценной разработки конфигурацией по цене почти выравнивается с Pro.
Проще взять прошлогодний про, чем новый air. Ну, мое сугубое имхо.
В целом же, брать Макбук если нет эстетического воздыхания по части Макоси - смысла особого нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы