Использование языка программирования Go для веб проекта?

В основном я пишу на JavaScript (front-end, back-end) Захотел написать свое собственное веб приложение, планировал конечно Node.js + Express.JS, Sails, Meteor или что-то в этом роде. Поигравшись несколько дней с Go, я подумал, а почему бы не использовать его как язык для back-end'а. Можно ли использовать его сейчас, или подождать последующих релизов (последняя версия на данный момент 1.4 вышедшая несколько дней назад)?
  • Вопрос задан
  • 2936 просмотров
Решения вопроса 2
uvelichitel
@uvelichitel Куратор тега Go
habrahabr.ru/users/uvelichitel
Многие считают, что самое время. Еще в РФ его Яндекс в production использует, ну и я. Я доволен.
Ответ написан
Комментировать
@FireGM
Язык для веба хорош. Но, к сожалению, очень молод, по-этому батареек к нему мало. Все версии начинающиеся с 1 будут обратно совместимыми. Т.е. можно спокойно начать использовать и не бояться обновлений. А вот на 2 версию грядут большие изменения, но это будет нескоро. Работа с шаблонами из коробки.
Есть разные фрэймворки:
revel - крупная бандура, много лишнего, похож на django , но django лучше.Пока лучше.
martini - шикарная вещь, где есть минимум библиотек, но при этом облегчает разработку наравне с revel. Но легкий.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dmnBrest
@dmnBrest
Salesforce for money. Python, Go, Ruby for soul.
FireGM прав. Очень не хватает батареек, информации в нете мало. Сам просидел с ним наверное месяц - делал один web проект "чисто на Go". Разработка ооооочень медленная. Тоже самое, что хотел сделать на Go, потом на Rails, а потом и на Flask (для интереса) сделал за пару дней. Да, hello world на Go смотрятся красиво и делаются быстро, но как только копнешь глубже все становится не так радужно. Я бы для Go пока отвел дополнительную роль "ускорителя" для проекта написанного на других платформах. Всякие админки, части, которые не требуют супер скорости лучше писать используя популярные фреймворки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы