Выбор "совместимого" с ZyXEL Keenetic USB-хаба

Здравствуйте!

Возможно, на хабре обитают счастливые обладатели роутера ZyXEL Keenetic.
На днях приобрел сей девайс, все работает как надо.

Кроме одного: в описании указано, что к роутеру через USB можно подключить принтер, жесткий диск и 3G-модем, используя USB-хаб со своим питанием (причем написано, что лучше именно через концентратор это и организовать).

Однако купленный в ближайшем магазине 7-портовый AirTone (с блоком питания) должным образом с роутером не заработал. Увы, если подключить 3G-модем к роутеру через этот хаб, то интернет не «включается», хотя само устройство (модем) распознается, но в веб-конфигураторе висит постоянное «подключается» (опять таки, без usb-хаба напрямую 3G-модем работает отлично).

Короче, если кто юзает 3G-можем совместно с ZyXEL Keenetic совместно с каким-либо USB-хабом, напишите, пожалуйста, какой именно хаб у вас работает.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 14545 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@bulatzaripov Автор вопроса
Спасибо за ответ :)

Прошел процедуру регистрации на сайте ZyXEL чтобы связаться с техподдержкой, но прежде чем письмо с подтверждением регистрации успело дойти до почты, проблему уже решил))

Сначала потестил модем через хаб напрямую к компу (то есть без роутера) — работает, значит и хаб и модем рабочие, и «совместимые»).

Далее опять модем+хаб+роутер — не работает :(

Просто чтобы проверить, решил воспользоваться прогаммой для переключения режимов 3g-модема, которая лежит на сайте ZyXEL. Подключил модем к компу, переключил его режим. ДАлее снова: хаб+модем+ роутер и — ура — заработало )))
Хотя нигде в не встречал, что эта программа предназначена именно для подключения модема через хаб. Сказано просто, что лучше сменить режим модема с помощью этой программы для хорошей работы с роутерами Keenetic. Но у меня как раз модем хорошо работал с роутером, если напрямую, без хаба. И только с хабом вот такие вот дела)))
Ответ написан
Комментировать
модем не тестил, а флешка совместно с Arduino у меня работала вот с таким простым хабом www.dealextreme.com/p/mini-rectangle-shape-usb-2-0-hi-speed-4-port-hub-480mbps-45773
если роутер модем видит, но не подключается — возможно проблема и не в хабе, стоит посмотреть логи (можете запостить их тут). Еще очень хороший вариант — обратиться в службу поддержки, вас там тоже попросят загрузить логи работы.
любопытство победило лень, решил испытать — подключил через этот хаб флешку и модем Cricket A600 — все подключилось и работает, инет есть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы