Enkin
@Enkin
менеджер инет-проектов

Организация работы с эл.почтой

Имею домен, хостинг с почтой.
Хочу: с любого компа видеть как входящие, так и отправленные сообщения. Первые — видны при помощи любого веб-интерфейса, а как сделать так, чтобы отправленные из почтового клиента письма ложились в папку «Отправленные» на сервере, т.е. чтобы я видел письма, отправленные с любой машины?

Полностью перейти в веб-интерфейс не готов, потому что нередко работаю офлайн, а переписку перед глазами держать надо.

Если gmail или я.почта означенные задачи решают — готов перетащить туда свою почту из The Bat (примерно 10Гб сейчас), но есть ли возможность такого переноса?
  • Вопрос задан
  • 3496 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@MaximKat
IMAP вам поможет
Ответ написан
Комментировать
conturov
@conturov
Перенаправить все письма на свой новый аккаунт почты в gmail например.
Именно «Перенаправить», а не переслать.
Ответ написан
Комментировать
@gribozavr
В Gmail в веб-интерфейсе видны отправленные сообщения при условии что отправлялись через SMTP Gmail.
Ответ написан
Комментировать
в Gmail же есть офлайн…
Ответ написан
Комментировать
@snikulov
IMAP конечно может помоч, но необходимо учитывать, что это настройка используемого почтового клиента.
Если в ThunderBird (да наверняка у любого есть эта настройка) установить локальную папку для отправленных сообщений, то на сервере ничего не появится.

Отсюда вывод — настройте свой почтовый клиент на использование IMAP и убедитесь чтобы он настроен сохранять отправленную почту на сервер в нужную вам папку.

Второй вариант (я часто использую его, так как он работает и на POP3 протоколе) — настроить клиента для автоматического добавления вашего адреса в «Bcc». Тогда вы будете получать копию своей переписки в INBOX. Ну а далее решайте что с этим делать — либо сами управляйте (удаляйте/копируйте), либо назначте автоматические правила на подобные копии (копировать в папку).
Ответ написан
Комментировать
@Aidos
Если почта от хостера не поддерживает IMAP Вам надо мигрировать с хостинговой почты на Google Apps — https://www.google.com/a/cpanel/premier/new?hl=ru

Затем отправить все Отправленные письма с The Bat в ящик gmail, отсортировать там по Отправителю и перекинуть почту в Отправленные

Либо перекинуть почту из The Bat в MS Outlook и воспользоваться утилитой для переноса от Google — tools.google.com/dlpage/outlookmigration
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы