Каким должен быть военный сайт?

Недавно много негатива вылилось на презентованный сайт Минобороны с несколькими флэш-играми. А каким должен быть идеальный военный сайт? Может не целиком министерства, а отдельных структур. Вопрос не праздный, друг и хабраюзер проходит службу, и захотелось ему сделать что-то полезное, ну а я вызвался помочь. Разумеется, ни о каком попиле бабла речь не идет – все на энтузиазме.
В идеале сайт должен быть интересен всем: и призывникам, и уклонистам (смайлик), и служащим, и отслужившим. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2530 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
Мне пиндосовские сайты понравились на эту тему.
goarmy.com
Airforce.com
Navy.com

Первый и второй линк в особенности.
Ответ написан
om2804
@om2804
лично по своему опыту, т.к. служил в армии (но как-то для себя ничего полезного от туда не вынес и ничего хорошего там не увидел). Как призывника меня интересовало что с собой брать, куда отправят и т.п. Как студента интересовали вопросы связанные с отсрочкой. Как солдата… интересовала только история части (т.к. нам особо никто не рассказывал, потому что и сами не много знали). Ну и как отслужившего, поиск сослуживцев.
Ответ написан
В израиле сайты армии — в основном информационные. Там легко можно по своему айди проверить разные вещи — зряплату, количество отпускных и прочая. Узнать Армейские Новости, посмотреть всякие законы и прочее. Ну и конечно, масса агитационных видео и даже почитать блог.

www.idf.il/english/
Ответ написан
Комментировать
@Zamorozka
Не плохо бы о каждой воинской части отзывы иметь, тех кто уже там отслужил.
Ответ написан
@garfik
Как не странно, но вот airforce.com — реально крут. И с агитацией он справляется на ура. Быть может хотелось бы чуть больше подробностей на таком сайте, но он очень крут. Если бы я сомневался насчет записи в ВВС США, то после посещения этого сайта — сомнения пропали и записался бы на осмотр :))
Ответ написан
Комментировать
no1
@no1
Знакомая тропинка. Главными условиями должны быть:
1. Профессиональность. сайт сделанный не на коленке, а грамотно спроетированный с поправками на современность и надежность.
2. Ориентированность на пользователей, а не генералов, что при реализации часто забывается.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы