zencd
@zencd

Перестали форвардиться письма с почты Яндекса на Gmail

На Яндекс-почте настроена автоматическая пересылка писем на Gmail, всё работало, а где-то месяц назад началось письма перестали пересылаться. Интерфейс Яндекса молчит, Джимейловый тоже — писем нет ни в спаме, ни в All Mail, никакой диагностики не вижу тоже.

Текущая не работающая схема, где символ "==>" означает автоматическую пересылку писем:

-> Yandex ==> Gmail

И следующая не работает тоже — на звено Mail.Ru доходит, на Гмэйл снова нет:

-> Yandex ==> Mail.Ru ==> Gmail

А вот чисто с Mail.Ru пересылается отлично:

-> Mail.Ru ==> Gmail

Прошу помощи в диагностике и решении проблемы. Все ящики обычные бесплатные, не на доменах.
  • Вопрос задан
  • 6722 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
lashtal
@lashtal
Можно пойти другим путем: настроить в гмэйле сбор по pop3 с других ящиков.
Ответ написан
Комментировать
@MrCrock
Проверяйте персональные настройки. У меня почта форвардится нормально.
Ответ написан
Комментировать
Evengard
@Evengard
Папку «Спам» проверяли?
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Попробуйте фильтр пересоздать, который почту форвардит в морде Яндекса.
Ответ написан
Комментировать
@BDI
Не знаю актуально ли это спустя столько лет, но столкнулся сейчас с такой же проблемой(2019-02). Сделал ящик(в пдд) для пересылок, правило: "от кого, содержит, *". Проверка правила говорит что должно работать(подсвечивает письма во входящем). По факту - не работает.
Поменял условие на "кому/копия, содержит, имя моего ящика для пересылок" - пересылка заработала.
Ответ написан
Комментировать
Столкнулся с подобной проблемой. Завёл новый аккаунт в Яндекс.Почте, настроил пересылку емейлов с yandex на gmail. Тестировал отправку писем с этого же gmail, куда должна была произойти пересылка, но ничего не приходило.

Оказалось, gmail просто фильтрует такие письма. Попробовал отправить письмо на Яндекс с другой почты и пересылка сработала.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы