karazyabko
@karazyabko

Роутер режет канал

Приобрел домой «народный» роутер D-link DIR-615, ибо устал от проводов. При беспроводном подключении к интернету (100 Мбит) самая лучшая скорость, которую я получал на торренте — немногим более 40 Мбит (при подключении с кабелем в лучшие времена доходило до 90). Пробовал включать режимы «Only N», «Mixed NG», альтернативную прошивку от DD-WRT c теми же режимами. Расстояние от роутера — метров пять от силы. При поиске решения проблемы методом гугления советуют сменить прошивку, что уже проделано. Может кто еще сталкивался, в чем может быть причина? Всем заранее спасибо за советы.

Upd1: для информации — восстановление на заводскую прошивку версии 5.11 beta3 еще более усугубив ситуацию, скорость упала еще в два раза, поэтому вернулся на DD-WRT

Upd2: всем еще раз спасибо за советы, что-то мне подсказывает, что данный девайс у меня долго не задержится
  • Вопрос задан
  • 14073 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
taliban
@taliban
php программист
А че за ноут? Он то хоть держит «N»?
Ответ написан
inlanger
@inlanger
Django программист
Была такая проблема на dir-300 и dir-320 пока не перешел на более дорогую модель — ASUS n56u. Везде пишут что у роутера не хватает мозгов обработать нормально слишком быстрый трафик, особенно если у вас такое «тяжелое» соединение типа PPTP. Не знаю, правда это или нет — но мне помогло.
Ответ написан
@arturphoenix
Мне для DIR-320 помог найденый на одном из форумов совет понизить мощность сигнала до половины от максимальной. Но у меня скорости поменьше: при 50 Мбит канала wi-fi максимально выдавал 10 Мбит, после понижения мощности начал выдавать 20 Мбит.
Кроме того, если у вас в доме много других w-fi точек, они могут мешать друг другу, создавая помехи, из-за которых падает эффективная пропускная способность. В этом случае советуют поиграться с частотными поддиапазонами сигнала (опять таки, в настройках роутера). Но вроде как современные роутеры и сами умеют выбирать самый «незашумленый» поддиапазон.
Ответ написан
Комментировать
masterrr
@masterrr
У меня DIR-615 (Hardware Version: E4 Firmware Version: 5.11RU)

На N-карточках получал не более 70мбит. Хотя некоторые псевдо-карточки аля Broadcom 4313 как бы поддерживают N стандарт, но не выдают больше 30-40мбит.

Посмотрите параметр «Channel Width», на 20Mhz больше 50 мбит не выжать.
Ответ написан
optemist
@optemist
Инфа с сайта D-Link:
Максимальная скорость интернета*
(для аппаратной ревизии Ex)
Static IP: 68.08 Мбит/с
Dynamic IP: 69.36 Мбит/с
PPTP: 55.04 Мбит/с
L2TP: 27.60 Мбит/с
PPPOE: 64.48 Мбит/с
Выбирайте свой вариант...:(
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Роутер просто не умеет быстрее. У меня Dir-320 хоть по кабелю, хоть по воздуху отдает 60Мбит/с максимум и ничего с этим не сделать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы