Посоветуйте CMS

С минимальным набором следующих функций: регистрация, профиль пользователя, админка, возможность оставлять комментарии. И всё это на php+mysql. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3081 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
tzlom
@tzlom
joomla — быстро и паршиво, куча говнокода в расширениях, но работает вполне порядочно
Ответ написан
Комментировать
А популярные бесплатные с открытым кодом не подходят?

На мой взгляд, в целом, ситуация среди бесплатных систем управления с открытым кодом такая:

Есть две основные универсальные CMS: Drupal и Joomla. Для них есть куча расширений средней паршивости, которые при наличии «напильника» можно довести до ума. Найдутся решения и для вашей задачи.

Есть Wordpress — удобный интерфейс, тоже, куча расширений, но она ориентирована на блоги и, из моего опыта, недостаточно гибкая, что бы ее можно было легко перепрофилировать.

Есть Typo3. CMS с долгой историей, используется во многих крупных компаниях. Интерфейс аккуратный, больше ничего сказать не могу, очень сложная, не получилось разобраться, говорят там огромный функционал из коробки.

Есть ModX. Достаточно молодая CMS, расширений маловато и я бы не сказал, что там все так идеально как говорят.

Я бы, наверное, посоветовал Joomla. Хоть ее многие и небезосновательно не любят, но она намного проще Drupal, да и расширений и шаблонов побольше. Среди совсем простых вряд ли получится найти что-нибудь адекватное.
Ответ написан
@Ajex
LiveStreet? По-моему как раз то что нужно. Стандартно используются популярные фреймворки. Плугинами дописывай что хочешь, там достаточно просто все.
Ответ написан
Drupal. Максимум готового функционала, максимум возможностей для развития.

Сложность — это обратная сторона функционала, требовательность к ресурсам — тоже, надо просто уметь правильно готовить ;)
Ответ написан
Комментировать
Maddi
@Maddi
Мне нравится DLE он достаточно прост
Ответ написан
LORiO
@LORiO
в сторону друпала я бы не стал смотреть, сложна + ресурсов есть достаточно.
для начала лучше джумлы нет
Ответ написан
Комментировать
Nepofigist
@Nepofigist
Cogear, Livestreer, Wordpress.

Первая CMS сыровата, но в активной разработке, есть все, что нужно «из коробки», при этом бесплатно. Работает быстро, надежно.

Вторая CMS хороша с точки зрения проработанности, надежна, много доступных модулей, но самые лучшие из них — платные, при этом «из коробки» доступно не очень много всего.

Третья CMS идеально для блога, много плагинов и шаблонов, но жрет ресурсы в три горла, в отличие от двух предыдущих CMS.

Выбирайте. Я выбрал Cogear и не жалею, но Livestreet как минимум не хуже.
Ответ написан
Комментировать
@smileonl
Посмотрите в сторону MaxSite CMS
Ответ написан
Комментировать
@Josijon
можно еще Bitrix взять, легко управлять, но системка тяжелая и платная… а так Joomla + заплатки и ваша жизнь легка и безоблачна!
Вы
Ответ написан
@lhav
Contao, бывшая Typolight. Остановился на ней, доволен как слон.
Ответ написан
Комментировать
@johnbl4ck
я за modx revolution для сайтов где надо какой-то доп. функционал. для блога отлично wordpress.

советую держаться подальше от от drupal/joomla. Drupal — зубодробительное апи. Джумла — куча говнокода как уже было сказано выше.
Ответ написан
Комментировать
Defite
@Defite
как довольно простую, я бы посмотрел на Jaws, я с ней довольного долго общался, проще всех вышеперечисленных CMS.
Ответ написан
Комментировать
sanchez
@sanchez
www.kasseler-cms.net Вроде нормальная CMSка. Удовлетворяеть все ваши требования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы