Вопрос архитектуры фронтенда! что выбрать?

В общем, хочется написать что-то свое,но уперся в вопрос того на чем писать фронт и как его реализовывать.
Сам я бэкендер, во фронт не так часто вылезаю. Поэтому и спрашиваю(+ опыта всего год).
Как я это вижу:
а) есть некий шаблон, или группа шаблонов. В шаблоне, есть динамическая часть и статическая.
Динамическую хочу получать ajax - запросом на rest, который будет балансироваться nginx. (Собственно все что будет, будет стетлесс).
Статическую получать с nginx из кэша. И вот как грамотно сделать статику я не знаю.
По идеи, это html шаблон + стили + js (как база для всех страниц, ибо многие почти однообразны), и некий фаил который описывает что внутри страницы(ну вроде текста,уникального для каждой страницы, при том что остальное все одинаково) - который уникален ,для каждого адреса.

Правильный ли ход рассуждений? и что лучше всего подходит для решения этой задачи?
  • Вопрос задан
  • 2534 просмотра
Решения вопроса 1
@larionov_n
Проще всего использовать jquery + ajax + requireJs. Посложнее Backbone, еще сложнее AngularJs, еще сложнее Extjs.

Хотите монстра? Python Tornado + XSLT + Любой MVC clientside фреймворк на ваше усмотрение. Получится что есть сервис приложений Java (Справочники). Питоном набираете данные, пишите интеграционную логику, рендерите XSLT и инициализируете SPA отдельными элементами. Зависимостями можно управлять от набора данных на входе в XSLT и DI на клиенте с асинхронной подгрузкой. (Часть архитектуры hh.ru).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
nobodynoone
@nobodynoone
AngularJS
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы