Проблема с win7. 0x0000007b?

Всем привет. Вобщем ситуация следующая:

Хороший друг нашел флешку. Есессно флешка была подключена к пк, и конечно же на флешке был с десяток троянов. Все успешно было вылечено. Спустя пару дней были замечены жуткие тормоза при запуске и работе с любым по. Друг решил покурить. При быстрой проверке был обнаружен тот-же десяток троянов, но уже на пк. Без доли сомнений он их просто удалил.


В последствии я узнал, что были заражены файлы из автозагрузки вин, из папки с драйверами и т.д.

И конечно же пошли проблемы, с которыми я прошу помочь разобратся.

Теперь при запуске вин7 (х86), процесс доходит до надписи «Запуск вин» с летающим лого, и пк сам перезагружаеться.

В безопасном и прочих режимах завести не удалось. Режим востановления, как с винта так и с загрузочного диска, результатов не дал. Мастер просто не находит проблем.


Ошибка следующая: STOP: 0x0000007b

Сделал вывод ошибки (тут фото): habrastorage.org/storage2/d58/a93/102/d58a931024ce...


Переустановка винды крайне и очень не желательна. Помогите восставновить вин7.

Буду безмерно благодарен.
  • Вопрос задан
  • 14266 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
no1
@no1
BSOD 0x7B: Inaccessible Boot Device

Запускайте chkdsk /f
Ответ написан
Quadrix
@Quadrix
Вероятно была подмена системных файлов. Например, в Windows XP некоторые вирусы заменяют userinit.exe, explorer.exe, либо меняют shell на свой. Если вирус «кривой», то описываемый Вами симптом может иметь место. В таких случаях я загружался с линуксового live cd, сравнивал данные файлы и прочие подозрительные с такими же, взятые с незараженного компьютера.
Ответ написан
Neutron
@Neutron Автор вопроса
sfc /scannow так же не дал результатов.
There is a system repair pending which requires reboot to complete. Restart Windows and run sfc again.

Ничего пока что не помогает. :(
Ответ написан
Комментировать
Neutron
@Neutron Автор вопроса
Всем спасибо. Проблема решена. Нужно было восстановить только драйвер intelide.sys.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы