Посоветуйте планшет или толковый сайт для выбора/поиска

Интересует планшет со следующими характеристиками:
1) 10" IPS/PLS, GorillaGlass или аналог
2) возможность использования SD
3) зарядка от USB
4) не тормоз, не ноу-найме-китай
5) Андроид по-свежее
6) возможность беспроблемной перезаливки прошивки, в том числе и полный возврат к заводской
7) GPS

Основные предполагаемые сценарии использования: в машине (навигатор, просмотр мультиков для сына), браузинг, в без-WiFi-ных местах — предоставление интернета для ноута, ежедневник/планировщик/todo list (на базе чего инменно — решу, когда куплю и попробую). Возможно, со временем появятся и новые сценарии применения.

Конечно, я уже просмотрел флагманские модели, в том числе Samsung Galaxy TAb 10.1, Acer Iconia Tab A500/501/700, IPad/IPad2, Asus Transformer — но меня не покидает мысль, что я могу пропустить и не посмотреть на какую-то модель просто потому, что она не флагманская, не «на слуху», и я не знаю о её существовании.

Собственно вопрос — посоветуйте модель, или сайт, на котором в поиске можно было бы задать все эти параметры (ну или большинство). Так же приветствуются ссылки на обзоры советуемых устройств, а равно и ссылки на сайты для самостоятельного поиска инфы.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5242 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@freeznah
оффтоп: просветите, пожалуйста, в каком месте у гориллы «глаз», и по каким правилам транслитерации проскакивает «андроЙд»?
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
В большинстве планшетов нет карт памяти, не многие заряжаются от юсб, почти у всех горилла глаз и у всех 3.1 андроид, и никто не тормозит (вернее андроид сам по себе тормозит не зависимо от процессора. Так что в принципе выбирать стоит обычно из «примочек». Лично я выбрал самсунг 9 дюймов, ни зарядки по юсб, ни мышки, ни карт памяти нет. И честно скажу навик они не нужны. Это как в опере торенты, да, есть, качаю, прикольно, но если бы не было я бы не огорчился совершенно.
Ответ написан
Комментировать
@Next_Alex
Lenovo ThinkPad Tablet
Вроде по все требования подходит.
У меня Acer Iconia Tab A501, но сейчас думаю сменить именно на этот — железо, порты и ОС у них одинаковые, но у леново стекло человеческое, матрица получше и стилус есть ( чего мне сейчас очень недостает ), кроме того к асеру чехол каких-то невразумительных денег стоит.
В общем, я бы посоветовал леново.
Ответ написан
@w66fer
В семье три андройда, всех выбрал по одному главному критерию: возможность установить cyanogenmod. Ни разу не пожалел. Возможно под ваши запросы ничего не подойдёт, но взгянуть стоит.
Ответ написан
@volhovec
developer
Недавно так же выбирал сидел. В итоге заказал Трансформер Прайм ТФ201. Жду)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы