Установка родной Windows на ноутбук?

С ноутбуком поставлялась Windows Vista. Позже на него была установлена Win XP, так как родной установочный диск потерялся. Где можно его достать? Или можно поставить лицензионную Home basic и использовать ключ с обратной стороны ноута?
  • Вопрос задан
  • 12091 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@lanabel
Сейчас у многих ноутбуков есть скрытые разделы для восстановления в заводское состояние (система+предустановленные программы), поищите заветную комбинацию кнопочек для вашей модели, если, конечно, не трогали скрытые разделы на диске. А так — OEM образ, SP вроде не обязательно тот же, а вот версия Home, Pro и т.д. обязательно должна совпадать. Правда, это нарушение лицензии, но проверить этот факт никто не сможет.
Ответ написан
@VoidArray
Для ноутбука я просто загружал обычный оригинальный образ (с SP). Ключ подошел и активировал ОС.
Ответ написан
@vlaved
Если нужно сделать «все как было при покупке» и если винт не переразбивали, есть шанс что на скрытом разделе есть заводской образ висты. Остается загуглить по марке ноута сочетание клавиш для запуска восстановления.
Ответ написан
Комментировать
ngreduce
@ngreduce
Обязательно посмотрите политики безопасности. И попробуйте открыть сами файлы в отдельной вкладке — и сравните содержимое. Может все-таки кеш.
Ответ написан
benipaz
@benipaz
поищите на треккерах. часто выкладывают образы дисков. ключ с наклейки в таком случае подойдет
Ответ написан
@howeal
Огласите модель ноутбука
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы