IIIa66uMEM6eP
@IIIa66uMEM6eP

Наушники apple и обычные капельки

Здравствуй хабрасообщество.

Такая проблема. Есть айфон, с ним фирменная гарнитура. Есть плеер texet с ним наушники за 400р(обычные самые капельки). А так же есть ноутбук.

После того как решил послушать на айфоне обычные наушники, потом на плеере наушники с эйфона, а так же послушав и те и те на компе случилось невероятное. Баланс на наушниках сместился (в правом ухе громче), при чем эти наушники вставляя в любое устройство одинаково смещены.
Есть предположение что дело в мощности подаваемой из устройств. В итоге наушники с такой проблемой — а устройства плеер, айфон, и ноут отлично работают с другими наушниками.

Кто сталкивался, что делать, как быть?
  • Вопрос задан
  • 9483 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
DMinsky
@DMinsky
Может все просто, сломались уши?
Ответ написан
Sekira
@Sekira
Динамик накрылся (тот что тише играет, он и накрылся), если шевеление провода в разных местах ничего не дает.
И я даже скажу каким образом он накрылся. При вставке 3,5 мм джека в разъем, в движении контакты замыкаются на другие контакты, а также происходит дребезг контактов, при этом может слышатся хрипение при вставке. То есть мембрана с большой амплитудой двигается туда-сюда. Вот одна и попортилась… Ничего уже не сделать…
У меня так одни уши (мониторные) накрылись, только не тише, а один динамик вообще сгорел. Обидно. Такой динамик не найти, а похожий поставишь, по-разному играть будут… С тех пор с опаской вставляю штекер во включенное устройство, особенно типа ноутбука и колонок с 3,5 разъемом.
Ответ написан
@1nd1go
Склоняюсь к мысли, что сдох либо штекер, либо соединение с наушником.
Ответ написан
Комментировать
IIIa66uMEM6eP
@IIIa66uMEM6eP Автор вопроса
2 наушников стали с смещенным балансом, одинаково не работают на всех устройствах. С устройтвами все нормально.
Штекеры на обоих?
Ответ написан
Комментировать
IIIa66uMEM6eP
@IIIa66uMEM6eP Автор вопроса
Спасибо за советы и ответы. Забыл сказать и те и те наушники новые. А пробок в ушах нету :) Рабочие наушники я нормально слышу.
Остался один вариант, на мусорку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы