un1t
@un1t

Как вы спасаете читалку от холода?

Пока я иду до автобуса 20 минут пешком, то при температуре ниже -20..-25 градусов читалка (nook) замерзает. И когда я включаю ее уже в автобусе, пишет что аккумулятор разряжен. После того как читалка отогреется при комнатной температуре, зарядка показывается на нормальном уровне.
Стандартные чехлы не предназначены решать такую проблему.

Что вы делаете в этом случае?
  • Вопрос задан
  • 4931 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
VasG
@VasG
Кладу свой Kindle во внутренний карман куртки: и не стырят (в мороз очень активно крадут на улице, т.к. очень легко незаметно залезть рукой, скажем, в рюкзак), и греется об тело.
Ответ написан
karazyabko
@karazyabko
У меня вместо читалки планшет, купил для него кожаный чехол, и таких проблем не наблюдается
Ответ написан
admhome
@admhome
html, css, js. php, ubuntu
Таскаю свой асер а501 в www.onlinetrade.ru/catalogue/noutbuki_kompyuteri_plansheti_periferiya-c243/sumki_dlya_noutbukov-c56/riva/sumka_riva_8122_black_12-66830.html (Riva 8122 — сумка с отделением для ноутбука). Там материал какой-то, чтобы не побить не помять и т.п. Он ещё довольно хорошо сохраняет тепло.
Ответ написан
Комментировать
в чехол и внутрь одежды до входа в тёплое помещение
Ответ написан
Комментировать
kolobob
@kolobob
Автор, видимо, не застал времена популярности дискет :)

А если по теме… У меня схожая проблема с телефоном и с плеером. Долго думал на эту тему и пришел к выводу, что кроме старого доброго ношения под курткой хороших вариантов нет.
В данном случае просто нет других источников тепла, кроме человеческого тела. Теплоизолирующий чехол разве что немного отсрочит проблему, девайс ведь почти не выделяет тепла, а чехол — не термос.
Ответ написан
Комментировать
Zhbert
@Zhbert
Technical Writer, Linux user
Когда беру свой киндл с собой — во внутренний карман, как уже говорилось, чтоб поближе к телу. Ну а потом, когда уже машина прогреется, можно вынуть и положить на соседнее сиденье.

А вообще при таком ношении ИМХО нужен чехол, желательно твердый, а не тряпочный, так как экран можно легко покоцать, если он ничем не защищен.
Ответ написан
Комментировать
sindrom
@sindrom
Заботливо заворачиваю в шарф и кладу в сумку :)
Ответ написан
Комментировать
AxisPod
@AxisPod
Покет 360 во внутреннем кармане, не мерзнет вообще. Заворачивать в что-то теплое, чехлы и т.д. смысла нет, ибо он тепло не вырабатывает и удерживать его особого смысла нет, разве что он будет совсем не долго на улице. Но лучше держать поближе к телу:-D
Ответ написан
Комментировать
Anat78
@Anat78
Кладу во внутренный карман куртки, там не замерзает даже при -30.
Ответ написан
Комментировать
EndUser
@EndUser
Может быть стоит читать в автобусе, а не на ходу?
На ходу слушайте музыку или аудиокниги.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы