falstaf
@falstaf

Android. После отображения WebView на доли секунды отображается предыдущий контент?

Добрый день.


Имеется WebView, в который грузится контент. После нажатия кнопки Next, WebView этот скрывается через setVisibility, а на его месте отображается ProgressBar. Когда получаем onPageFinished от WebViewClient'а, установленного этому WebView, скрываем соответственно ProgressBar и снова показываем WebView.

Проблема же вот в чем. После скрытия прогрессбара и отображения вебвью, в нем на доли секунды отображается предыдущий контент, после чего отрисовывается новый, уже загруженный в WebView. Все это создает весьма неприятный визуальный эффект.


Ковырялся с drawing cache у WebView, пытался очищать его, делать invalidate для WebView и прочее, результатов все это не дало.


Буду благодарен за любую помощь и советы.
  • Вопрос задан
  • 3275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Попробуйте использовать промежуточную страницу (без ничего, просто фон).
Я использовал похожий трюк, когда мне надо было скроллить страницу до якоря. Иногда работало.

А вообще — не используйте WebView. Очень темная материя, совершенно неадекватный инструмент. В конце концов я напоролся вот на это code.google.com/p/android/issues/detail?id=17535 и потом почти месяц убил на переделывание проекта.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы