iremezoff
@iremezoff

Выбор смартфона на Android?

Собираюсь выбрать подруге смартфон, так что чисто технический интерес (разработка под него и т.д.) не включается.

Если с WP7 и iOS всё понятно, там выбирать не приходится и решения достаточна очевидны (цена и версия ОС), то, рассматривая андроиды, прошу мне помочь. А критерии следующие:

1. Телефон на сумму в пределах 17 т.р. (живу не на камчатке, так что цены не сильно отличаются от московских);

2. Очень бы хотелось, чтобы он попал под обновления на версию 4.0 (официально). Т.е. давно выпущенные, но актуальные до сих пор телефоны, к сожалению, отпадают. А раз телефон не себе, то не хочется париться с кастомными прошивками.

Есть идеи? На ум приходят Samsung GT-9001 и SE Xperia
  • Вопрос задан
  • 10294 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
zoc
@zoc
По опыту своей девушки, рекомендую HTC Rhyme:
— как раз женский телефон
— должны уложиться в оговоренную сумму
— обновление до 4.0 должно быть в первом квартале 2012 года, то есть скоро.
Ответ написан
Комментировать
super
@super
Категорически не рекомендую покупать подруге смартфон на Android! Сам купил жене на новый год Android-смартфон и многократно пожалел:
— Наглухо виснет примерно раз в сутки, включить можно только вынув и вставив аккумулятор
— Подключен Wi-Fi, но он зачем-то по дорогому GPRS намотал за месяц безумное количество трафика
— В сравнении с iOS и WP7 интерфейс сильно тормозит
— Мелкие глюки, например голосовой ввод то распознаёт по-русски, то самопроизвольно переключается на английский
Ответ написан
masterx
@masterx
У меня подобный выбор стоял 3 месяца назад. Благо, у меня есть друзья-разработчики под android и я с ними советовался по поводу стабильности железа, софта и т. д. Ну и перспектв перехода на 4 андроид. Мне ответили очень просто: тебе нужен аппарат с 2 ядрами. У меня стояла планка: до 20 000 рублей и в итоге я выбрал аппарат LG P990 Optimus 2X. Он стоит 17 тыс. с копейками. Два ядра, готовность к 4 андройду. За три месяца показал себя стабильным (раз-два в месяц перезагрузка всё же случается), покупкой доволен. Чехол, плёнку и запасной кабель для зарядки купил на ебей (всё вместе обошлось около 10 долларов).

Ах, да, есть оф. заявление, эта модель будет одна из немногих первых, под которую адаптируют 4 андройд. И ещё товарищи-разработчики сообщили, что у LG очень прилично делают адаптации, мало глюков случается и аппараты не сыпятся как тот же HTC (с HTC либо везет, и он вообще не ломается, либо сыпется — поломка за поломкой).

Если нужны ещё подробности — спрашивайте.
Ответ написан
artleg
@artleg
Советую посмотреть в сторону смартов от huawei, не смотрите, что китай, сам владелец аппарата от них — никаких железных проблем, да и совтовые решились с официальным обновлением. На Huawei Honor уже тестируется (есть официально, но сыроватый) ICS. Ну, и, конечно, цены приятно порадуют.
Ответ написан
Evengard
@Evengard
Своей бывшей посоветовал Orange San Francisco (ZTE Blade). Ей хватало, была вполне довольна. Правда несколько раз пришлось понакатывать прошивки альтернативные (со стандартной с ним в России вообще работать невозможно, а «стабильные» кайногены были далеко не стабильны — пришлось подбирать методом тыка нужную найтли — после чего он просто работал, не возмущаясь, и не тормозил).

Так что, быть может, вам стоит посмотреть на подобные смарты? Китайские. Как и советовал предыдущий комментатор.
Ответ написан
@Bonart
Huawei Honor — пока все еще очень дешево за такое железо, обновление до 4.0 официальное. Где продается — смотреть по магазинам своего города, из общероссийских сетей видел в ДНС, но там недешево.
HTC лучше не брать совсем — китайское качество и китайский сервис по совершенно не китайской цене. Многие модели имеют массовые сбои из-за перегрева.
Самсунги — выбирать только те, на которых уже успешно идет 4.0, иначе есть большой риск пролететь.
В евросети, МТС брать также не стоит — отвратнейший сервис, могут спокойно продать товар из заведомо бракованной партии, трудности с возвратом если что.
Ответ написан
@xy4
HTC Desire S у жены почти год. Довольна весьма.
Ответ написан
Комментировать
aur
@aur
Рекомендую обратить внимание на флагманы Sony Ericsson — Xperia Arc и Xperia Arc S
Нашел в паре магазинов за 16500-17200. Телефоны по характеристикам сравнимы с HTC Sensation и Samsung Galaxy R. Обновление до 4.0 SE обещали в «в ближайшее время в 2012 году».
Arc в белом корпусе, мне кажется, очень подойдет девушке. Изящный телефон.
Ответ написан
SDSWanderer
@SDSWanderer
Nexus S. По моему по соотношению цена\качество вне конкуренции. Ну и по поводу обновления можно не парится.
Ответ написан
Комментировать
krovatti
@krovatti
У моей девушки, например, Sony Ericsson Xperia PLAY. Подарил ей, т.к. она хотела «поиграться», да и дизайн ей более, чем понравился. Но там Android 4.0 ещё нет. Собственно, вот он.
Если нужен обязательно Android 4.0, то советую HTC Desire S. Вот.
Ответ написан
Комментировать
SFx
@SFx
Подарил девушке galaxy note белый, рада до щенячего визга, за неделю привыкла, сейчас не понимает как я с SGS2 и таким маленьким экраном живу…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы