Разобраться в Xcode?

Здраствуйте, люди.

Решил я попробовать себя на почве создания приложений под iOS.

Раздобыл книжку по Objective C, принцыпы языка понял, решил попробовать сделать Hello World.

Более менее разобрался с Interface Builder`ом, положил один лейбл на форму, написал приветствие себе же, скомпилировал, отправил на iPod, вроде все так как надо.

Далее по плану в книжке- интерактив, при нажатии на кнопку надо сменить надпись на лейбле. Вот тут и настал ступор. Никак не могу понять, куда надо писать код. К примеру, в старом Turbo Delphi при даблклике по элементу формы открывался редактор, куда складывалась вся логика. Где оно тут? Или хотя бы что-то похожее. В книжке создают класс, перетаскивают туда-сюда всякие штуки, вообщем- написано непонятным для меня языком. Обьясните мне, чайнику, что тут к чему, желательно попроще.

Спасибо наперед всем, кто откликнется.
  • Вопрос задан
  • 3183 просмотра
Решения вопроса 1
No_Time
@No_Time
Еще в айтюнсе есть свежие стенфордсовские лекции про разработку под иОсь, их стоит хотя бы послушать ради лектора — крайне харизматичный дядька, все понятно и на пальцах объясняет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@max_sokolov
Вам лучше все увидеть самому. Youtube быстро научит.
Ответ написан
Комментировать
No_Time
@No_Time
У эппла в референсах полно хелло-ворлдов, причем все они всегда будут актуальными. Если честно, то глуповато спрашивать у хабра, не прочитав инструкцию.

Начните отсюда
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы