Подскажите у кого лучший на ваш взгляд безлимитный интернет с телефона?

Хочу выбрать оператора большой тройки. Интернет один из важных параметров.
У кого какой опыт? Как с покрытием 3G и какая там скорость?
Скажем, у МТС есть БИТ, но вот непонятно насколько его удобно пользовать — т.к. там лимиты по трафику в час. Меня интересует открытие сайтов, пользование приложениями на symbian-смартфоне (vkontakte, icq, skype). В текущих реалиях видео смотреть не собираюсь.
Еще есть такая штука как Opera Mini, она слегка сжимает трафик — вот хотел бы услышать насколько это помогает.

Интересует для Московской области.
  • Вопрос задан
  • 96831 просмотр
Решения вопроса 1
Riateche
@Riateche
Пользуюсь БИТ от МТС на symbian-смартфоне через Opera Mobile (без сжатия страниц, с JavaScript и прочими плюшками). Качаю не очень много, но иногда включаю картинки. Первое ограничение (128 Кбит/сек) не мешает. До второго (64 Кбит/сек) не дохожу. В зоне покрытия 3G у меня довольно комфортный серфинг и аська (пользуюсь Talkonaut). Правда, скачивать файлы размером больше 2-3 мегабайт уже не очень удобно.

Рекомендую воспользоваться БИТ, если вы не планируете скачивать большие файлы, вам достаточно в большинстве случаев серфинга без картинок, вы укладываетесь во второй лимит по тарифу (70 Мбайт в сутки) и вы обычно находитесь в зоне 3G-покрытия.

Opera Mini сжимает трафик очень хорошо, существенно увеличивается скорость загрузки. Единственный минус — весь JavaScript работает на серверной стороне, любое действие (например, голосование на хабре) вызывает перезагрузку страницы в телефоне, а некоторыми сайтами с навороченным JS становится невозможно пользоваться. Кроме того, в Opera Mobile есть режим Opera Turbo, который работает так же, как и в десктопной версии. Он позволяет сэкономить трафик в меньшей степени, чем Opera Mini, но с сохранением полной функциональности (за исключением потери в качестве изображений).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Alex42rus
@Alex42rus
Скажу за мегафон, использую за 150руб\месяц 512кб\сек с ограничением в месяц 1Гб. Это намного удобнее почасовой, позволяет даже, немного, прокэшировав смотреть SD видео. Если приложения не обновлять через 3G, вполне хватает на месяц.
Считаю эти условия намного удобнее, чем скажем с почасовым ограничением.
Ответ написан
medved13
@medved13
Ведущий front-end разработчик
Сравнивая Мегафон и Билайн в Москве и ближайшем Подмосковье — однозначно Мегафон. Зона покрытия больше, цена ниже, скорости выше.
Ответ написан
Комментировать
kefirr
@kefirr
Пользуюсь БИТ от МТС. Я в Спб, но в Мск вроде бы те же условия. Пожаловаться не на что, часовой лимит превышаю редко (когда приложения тяжёлые качаю или ютуб смотрю). Суточный ни разу не превышал.

Зачем использовать Оперу Мини, есть же полноценная под Симбиан? Там тоже есть функция Turbo, которая жмёт трафик. Да, это работает, экономит трафик (всегда) и грузит быстрее (почти всегда).
Ответ написан
@WaterProof
Пользуюсь Билайном, тариф «Монстр общения +», с опцией «Безлимитный интернет со скидкой». Итого — 7р в сутки (На месяц 1Гбайт трафика, после чего скорость режется до 64 кбит\с). 3G по Москве на севере Москвы есть почти везде, на юге пробелов много, часто в EDGE выпадает. Но если 3G включен — то скорость очень приличная. В области пока 3G к сожалению ни разу не встречал(север и юг области), только обычный EDGE :(
Ответ написан
Комментировать
betony
@betony
У меня опция Безлимит-mini (МТС СПб). На 50 руб дороже БИТ, но гораздо более выгодные условия, теперь можно спокойно читать хабр, на БИТ сразу выскакивало сообщение о превышении трафика.
Ответ написан
Комментировать
de1337ed
@de1337ed
На многих тарифах есть оговорка — интернет безлимитный до первого гигабайта трафика в месяц (это число может варьироваться). По-настоящему безлимитный мобильный интернет я видел только у Мегафона, стоит аж 549р/мес., и то есть одна оговорка — после 10 Гбайт/мес. скорость ограничивается до 128 Кбит/с
Ответ написан
Комментировать
@IgoR2000
Пользуюсь на Ipad Билай, тариф Hay-Way 20гб, скорость нормальная, ночной безлимит по трафик, в принципе, на месяц хватает, плачу 500руб в месяц. Если что, есть и другие тарифы Hay-Way, они дешевле.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы