Сертификация по Python, Django, MySQL, HTML, CSS

Подскажите, пожалуйста, а где можно было бы сдать экзамен и получить сертификат по следующим штукам:
— HTML
— CSS
— Python
— MySQL
— Django
Или хотя бы по чему-либо одному. Кто с чем сталкивался. Рус./Англ. — не важно. Работодатели крайне охотнее нанимают, когда на претендуемую должность есть соотв. сертификаты. И в России так уж повелось, что склонны больше доверять именно НЕ русским сертификатам.
Где можно пройти тесты — сдать экзамен — заплатить денег — получить сертификат, чтобы можно было его прикреплять к резюме? Кто (какие центры, компании) считаются авторитетными в этом плане? Знаю, что на хабре много владельцев IT-компаний, Вы каким сертификатам доверяете?
  • Вопрос задан
  • 23076 просмотров
Решения вопроса 1
@prytkov
В России смотрят больше на реальный опыт, чем на сертификаты. Но если есть интерес, хочется сертификат или помериться с другими - https://certification.mail.ru/tests/
Есть тесты по HTML, Python 3.4.x., php 5.5, CSS
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@phasma
По джанго вряд ли есть сертификация. На стаковерлоу проскакивали ссылки по сертификации на орелли и в институтах США, можешь погуглить.

> Знаю, что на хабре много владельцев IT-компаний, Вы каким сертификатам доверяете?

тех python разработчиков, которые я знаю берут в основном через знакомых, без всяких сертификатов.
Ответ написан
Комментировать
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
В России на сертификаты смотреть не принято. Даже для того же PHP у которого есть официальный сервис сертификации у нас не требуют. Поэтому планируйте работать в России, то сертификатами можно не заморачиваться.
Ответ написан
Комментировать
Sheril
@Sheril
Frontend developer
html+css+js - можно посмотреть сертификацию майкрософт. Но по опыту могу сказать, что как раньше не особо смотрели на сертификаты, так и продолжают не особо на них смотреть и сейчас)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы