Вёрстка макета psd>html5 — в чём ошибки?

Посодействуйте пожалуйста в вёрстке.
В чём мои ошибки?

Вот код html\css:
pastebin.com/QL1E7jWM

Вот psd-файл, который я пытаюсь сверстать:
https://www.dropbox.com/s/bg0tebxox6z8hx0/icg.jpg?dl=0
  • Вопрос задан
  • 4188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@pchelovek
HTML-верстальщик
У вас не правильно заданы float'ы. Нужно повторить материал о разметке на основе плавающих элементов и заодно о предотвращении выпадания блоков из потока (clearfix).
Есть хорошая статья "Всё о свойстве float"
Из O'Reilly рекомендую прочитать 12ую главу ("Разметка страницы на основе плавающих элементов" ) в книге "Большая книга CSS",
если хотите, можете закрепить эти навыки на hmlacademy (раздел сетки).

Что касается header, относительное позиционирование(relative) вложенного блока, не есть лучшее решение. Лучше сделать так
#icg{
    line-height: 200px; /* задаем для line-height такое же значению, как у высоты header. */
    padding-left: 120px;
}
Ответ написан
А где собственно ошибки у тебя ?
просто в живую сайт не видно и так сразу и не скажешь что ты не так делаешь .
открой свой html файл в браузере и посмотри еще раз на свой код через firebag , а если ты верстал через textmate , то там сразу можно посмотреть ошибки и где именно.
Ответ написан
Комментировать
@PyTiMa
Учусь, кручусь, верчусь.
jsfiddle.net , codepen.io .. потом вопросы. Никто за вас не будет за вас копи-пастом маяться..
Ответ написан
Комментировать
SunDeath
@SunDeath Автор вопроса
Я верстал в простом sublime text 3, вытягивая нужные параметры (размеры хедера, цвет и т.д.) из photoshop.
Получается кривая кривь какая-то =(
"Начните с практиума"? Но я уже потратил на обучение достаточно много времени и сил после основной работы в течение нескольких лет - книжки O"Reilly, htmlacademy итд итп, не хотелось бы думать, что это впустую.

результат > jsfiddle.net/sundeath/v9nqgrj2
Ответ написан
Слишком много ошибок. Нужны элементарные базовые знания HTML и CSS. Начните с практикума - htmlbook.ru/practical
Ответ написан
Комментировать
vanya_beseda
@vanya_beseda
Front End
Пробуйте сверстать разметку сайта (блоки). Все то что есть только без заголовков и меню.
Лучше напишите все по новой. Ну и конечно htmlbook.ru Вам в помощь. Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Если вопрос по правильности HTML5, то мне так кажется правильнее разметить https://yadi.sk/i/iuZmT5s4cy8To хотя хозяин - барин. Критика и обсуждение такого варианта тоже приветствуются.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы