Фрилансеры с odesk и elance — как часто вы общаетесь с клиентами голосом на английском?

Коллеги, добрый день,
Столкнулся с проблемой в последние 24 часа - в двух проектах клиенты отказались со мной работать из-за разговорного английского. Точнее, из-за того, что я говорил, что голосом с ними не смогу обсудить проект. Обычно я это объясняю им фразой вроде "My verbal English is not good, so we can only chat in Skype".
Причем, я вполне себе пишу емэйлы и переписываюсь в скайпе последние два года. И тут я задумался, как оценить, плохой ли у меня "verbal English" или, может, я себя зря накручиваю.

Вопрос: как часто от вас клиенты просят пообщаться с ними голосом? Возможно, у кого-то раз в неделю skype meeting или кто-то любит сам поболтать с клиентом по-английски в начале/в течении проекта. Поделитесь опытом, пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 2676 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Я думаю вы накручиваете. Главное попробовать. C чего то стоит начинать.
Наверное для первого клиента вы писали sorry for my English.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Обычно просят пообщаться один раз, стараюсь не отказывать если тихо и хороший канал, и тут всегда выясняется могу ли я понять клиента или же он говорит очень быстро и не разборчиво и я не могу его понять.
Страх по началу есть, а потом попытка не пытка
Ответ написан
@maxgold
У меня была возможность получить работу на одного канадца, постоянную работу по удаленке я имею в виду. Так вот на собеседовании на английском он заметил что у меня этот самый разговорный английский никакой и спросил согласен ли я поднять его уровень на курсах, т.е. готов был даже оплатить курсы. В итоге он так и не решился дать мне работу чисто из-за английского. Было еще 2-3 раза когда предлагали обсудить детали в скайпе, но узнав что с разговорным у меня плохо благополучно сливались. В общем я сделал для себя вывод - разговорный английский если даже и не необходим, то может помочь поднять свою конкурентоспособность на рынке и как следствие свой rate.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы