На что лучше обновить wifi модуль в ноутбуке lenovo z580?

Здравствуйте друзья.
В моем ноутбуке стандартный для него wifi модуль intel centrino wireless-n 2200 (rev 4c). С серфингом в интернете он еще справляется, но тем не менее бывает подвисает, а иногда и вовсе уходит в переподключение. Такое поведение мешает, хотя и не критично. Но самое раздражающее - на этом модуле абсолютно нельзя играть в онлайн игры требующие ровного и низкого пинга. В связи с чем было решено заменить его на что-то более качественное и мощное.
Собственно вопрос - кто что посоветует на замену?

P.S. Проблема не в домашнем роутере, он достаточно покрывает всю квартиру, и хорошо пингуется с планшета отовсюду, на ноутбуке же пинг падает и начинает скакать.
Проблема не в дровах, пробовал две версии на винде, настраивал по разному, сделать чуть лучше вышло, но не более. При переходе на линукс проблемы сохранились.
  • Вопрос задан
  • 4490 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@thatside
Ну, я где-то читал о том, что на наших ноутах в биосе зашит белый список допустимых компонентов, тех же плат wifi. В моему z580 стоит broadcom bcm4313, там еще более туго - слабый сигнал, не ко всем сетям подключается и так далее. Думал заменить на тот самый intel, но, судя по вашему отзыву, бесполезно =\
Вроде бы еще есть способы отключить этот самый белый список, но это не так просто.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы