kciray
@kciray
Студент

Подходит ли Spring для создания веб сайта общего пользования?

Spring, как говорят, идеален для корпоративных приложений. Что касается обычных веб сайтов - там предпочитаемо используется PHP.

Я знаю множество сайтов, которые используют JavaEE для формирования веб-страниц. Например amazon, ulmart, одноклассники и прочие. Какие из них используют спринг и используют ли вообще? Есть ли смысл использовать Spring MVC для формирования HTML страничек?

Хорошо знаю Java SE, есть VDS сервер поднятый с томкатом. Знаю основы JSP. Стоит ли копать в сторону Spring чтобы создать сайтик?
  • Вопрос задан
  • 3317 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Lure_of_Chaos
@Lure_of_Chaos
Программист
смотря какого уровня "обычный" вебсайтик.
возможно, можно обойтись html+css+js. (я в 2000-ых писал на инструкцию, как добавлять новые статьи на сайт, где не было даже PHP)
возможно, Вас устроит генератор статичных сайтов типа MiddleMan, Jekyll, Octopress. Даже на GitHub можно это дело опубликовать.
Далее, смотрите готовые CMS.
Далее, если Вам нужно что-то сложнее (хотите страницы хранить в базе и т.д.), можете пробовать Spring, GWT, Tapestry.
В стиле PHP на Java смотрите Play Framework.
Сам я являюсь фанатом последнего фреймворка, и успешно ваяю на нем, и нахваливаю, но лично Вам может и не подойти (если лень разбираться)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы