Taekun
@Taekun

Нужен совет по Wi-Fi Роутеру с поддержкой двух 3G/4G модемов или альтернативный вариант?

Доброе время суток.
Необходимость в помещении поставить Wi-Fi роутер с двумя 3G/4G модемами. что бы при перебоях с одним он автоматически переключался на другой.
Помещение находится далеко от города и нет возможности подключится к интернету другим путем. Из здраво работающих операторов это Билайн и Мегафон.
Так как операторы ограничивают объем трафика на тарифах и по необъяснимым для меня по крайней мере моментам иногда то один выпадает то другой, вот и возникла необходимость в роутере который этот бы процесс автоматизировал. Поискав по интернету подобных роутеров я не нашел (возможно плохо искал).
Прошу помощи может кто сталкивался с подобным устройством или проблемой?

П.С.: пока мне в голову приходит только одна мысль. Взять скажем простой роутер с поддержкой 3G, поставить на него OpenWRT и не большой китайский разветвитель на 3 USB порта. И уже тогда пытаться с переключениями между двумя модемами.

Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 5579 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CTAKAH4uK
@CTAKAH4uK
Любой роутер с 2мя usb портами и поддержкой OpenWRT, например WL-500gP V2, на нем поднять Multiwan и настроить, авто старт 2го подключения в случае падения 1го.
Ответ написан
Комментировать
Zyxel Keenetic с прошивкой v2 поддерживает несколько подключений к интернет и позволяет переключатся между ними если одно из подключений падает.
Роутеры Microtik тоже такое поддерживают
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы