Почему не загружается Windows с установочного диска?

У меня случились проблемы с жестким диском. Однажды, компьютер тупил так, что я не мог браузер, после перезагузки после ввода пароля точечки (Вин 8.1) крутились вечно. После следующей перезагрузки появилась надпись "Подготовка автоматического восстановления". Кстати, комп "Устранял неполадки" весь день и не устранил.

Когда мне единственный раз удалось загрузиться с установочного диска винды, я полез в командную строку и набрал C: Курсор висел минуту и написал "Невозможно получить доступ из-за ошибки ввода-вывода на устройстве".

Больше мне не удалось ни разу загрузиться с диска. Ни с 7, ни 8. 8 висит черный экран, а потом падает с синей смертью. 7 бесконечно "Setup is starting" с круглым курсором.

Еще я загружался с liveCD винды. Там я запускал chkdsk, который чекал сутки и не дочекал. Он нашел кучу поврежденных секторов, но тем не менее получил доступ к диску. Diskpart также показывает все разделы, а вот при попытке detail volume (выбран том с виндой) пишет, что нет доступа

Мой вопрос: во-первых, это проблема именно диска или может быть интерфейса, во-вторых, не поможет ли мне форматирование основного раздела?
  • Вопрос задан
  • 2466 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы