Разбор Macbook Pro 15' early 2011?

Приветствую сообщество, подскажите по такому моменту, столкнулся с тем что надо разобрать Макбук про и вытащить оптический дисковод и хард. Подскажите подходящие отвертки для этой процедуры, читал везде про Torx T4\6\8, но какую именно нужно так и не понял, если не сложно киньте ссылку на Московский магаз, чтобы заказать, сразу на комплект нужных отверток.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 8927 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Vas3K
@Vas3K
Снимал батарую со своего MBP (такой же модели). Чтобы снять крышку и поштырить на кишки подойдет обычная мини-отвертка (я свою немного напильником еще подпилил). А вот чтобы что-то снять внутри нужна специальная — триграммная отвертка (как крестовая, только с тремя концами). Посмотрев на mac-сайтах, где простую отверточку продают за $30 я решил пойти на ebay и заказать триграммную отвертку для Nintendo DS (и некоторых других консолей). Она точно такая же и идеально подошла. Отдал $1.5 вместе с доставкой из китая. Видимо слово Mac увеличивает стоимость любой отвертки в 30 раз :)
Ответ написан
Комментировать
@ebogdanov
Взял ноут, пришел в магазин радиодеталей, показал болтики, сказал вот такую отвертку надо.
Дали, попробовал — подошло. 50 рублей делов. :)
Ответ написан
homm
@homm
Считается, что это отвертки для ремонта сотовых, поэтому вы можете их найти в мастерских по ремонту, или в ларьках торгующих подержанными сотовыми. Я нашел нужные, спустившись в первый же переход, безуспешно посетив до этого большой магазин инструмента и несколько сайтов.
Ответ написан
Комментировать
mumia
@mumia
www.ifixit.com/Guide/Installing-MacBook-Pro-15-Inch-Unibody-Early-2011-Optical-Drive-Replacement/5904/1
почитайте гайд, они пишут что нужно на каком этапе.
в результате я купил у них $25 набор отверток на все случаи жизни:)
Ответ написан
sanchower
@sanchower
в METRO в свое время купил комплект отвертом и свой макбук разбирал, стоил в районе 500р
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы