@KyIIpyM
Гейм-дизайнер

Что выбрать wordpress или joomla?

Создаю свой проект. Выбираю cms, хочу взять бесплатную(на пока что думаю норм будет, если найду какие-то существенные минусы мб на 1с-битрикс перееду). Взгляд упал на Wordpress и Jooml'у.
Что посоветуете? Какие могут быть камни преткновения в их использовании? Посещаемость 1-5к в сутки, дальше понятно больше будет, но до дальше нужно дожить.
Портал будет посвящен приложениям для android, практически к каждому посту будет прикрепляться файл/ы и само собой фото/видео.
  • Вопрос задан
  • 2603 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
wordpress ИМХО. Большое сообществ, надежность, полно плагинов и шаблонов.
Ответ написан
Комментировать
Royamov
@Royamov
seoportal.net
Прежде, чем сделать выводы в пользу WordPress, который так лелеет большинство пользователей, совершенно не знакомых с Joomla.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Какие могут быть камни преткновения в их использовании?
продолжительный отклик и долгая обработка запросов ядром.
Я пробовал и Joomla-у и WPress и Drupal.
Основные камни движков: ключевики страниц, микроразметка, теги, sitemap....
Т.е. неповоротливость в SEO.
В итоге остановился на самописном коде - именно для статей.
UPD1: Смотрите тут.
Я на Вашем месте делал бы на Joomla'e. Т.к. она быстрее и имеет свой отдельный фреймворк для дальнейшего развития.
Ответ написан
Комментировать
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Что посоветуете?
KyIIpyM берите wordpress, внимательно отнеситесь к начальной настройке wp, к выбору плагинов и шаблона, постарайтесь изначально оптимально всё настроить, чтобы работало без ошибок и тормозов. Не забывайте про настройку кеширования, лучше с ним сразу разобраться. Настройте регулярный backup файлов и базы на удаленный сервер и проверьте работоспособность сайта бекапов.

Посещаемость 1-5к в сутки, дальше понятно больше будет, но до дальше нужно дожить
У 4pda.ru посещаемость побольше и он норм живет на вордпрессе. :)
Ответ написан
Wordpress, он легче, больше плагинов и легче найти ответ на свой вопрос. Все уже 1000 раз описано. Главное - первым делом уделите внимание проблеме безопасности. у WP она хромает.
Ответ написан
nbronskiy
@nbronskiy
Настоящий Full Stack Web Developer
рассмотрите Expression Engine, очень прост и гибок в использовании, бесплатный.
Ответ написан
Slams
@Slams
KyIIpyM А Вы поставьте на тестовом сервере и то и то, и попробуйте минимально решить свою задачу. Сразу поймете, какая CMS удобней.
Лично я примкну к полку Wordpress, так как легкий в освоении и администрировании, очень быстро работает при правильно настроенном кешировании, SEO дружелюбен, что очень важно, куча плагинов, тем, гайдов, советов.. в общем, хороший движок. Да и количество специалистов на рынке большое - дешевле обойдется разработка и поддержка.
В свое время ставил Joomla - это нечто ужасное, по моему мнению. Проблемы с обновлениями, производительностью, с СЕО, да и вообще в ней разобраться - убиться можно.
Нескольким работающим проектам помогал фиксить баги с темами и т.д. и зарекся когда либо вообще прикасаться к этой CMS.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы