anna-kl
@anna-kl

Как рекламировать недорогой товар?

Добрый вечер.

Хочу создать интернет-магазин и продавать свои pdf книги для детей. Книги на двух языках - английский и русский. С ценой пока окончательно не определилась, но думаю это будет ~3$ за книгу.

Вопрос: И вот думаю, а как мой сайт смогут найти?
Ведь запустив рекламу например в гугле не получится так как весь доход реклама съест (если не больше). У производителей приложений для гаджетов такая же проблема ведь они продают по такой же цене если не дешевле, то как они рекламируют свой товар?

Для себя нашла только три варианта, но хотела бы узнать мнение более опытных людей, а то мои варианты очень долгие и мало вероятные.
1. SEO контент, но это больше вложение на будущее.
2. Ходить по разным форумам и блогам где обсуждают подобные книги и писать о моих книгах. У меня есть подобный опыт в написании комментариев и по моей статистике от 100 написанных комментариев остаётся 10, а с них трафика в лучшем случае 20 человек в месяц. Для этого нужно три дня писать с утра до вечера, чтобы найти площадку и оставить комментарий. Да и тематических мест наверно около 1000, так что через 30 дней площадки закончатся и у меня останется 100 прошедших модерацию комментариев с ~200 зашедшими в месяц.
3. Сарафанное радио, но до этого ещё нужно дожить, чтобы набрать большое количество покупателей.
  • Вопрос задан
  • 2456 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Можно попробовать выложить книги на литрес и аналоги.
Продажи будут, но без pr крайне малые.

smm:
Посты как платные так и бесплатные в тематических группах в vk/одноклассниках.
Если в книгах есть клевые иллюстрации и их много (+ выходят новые книги) - instagram
Ответ написан
В гугле можно запустить одноцентовую рекламу, по вашей нише конкуренция скорее всего низкая, поэтому может пойти. Можно тизерную рекламу использовать. А вообще согласен с предыдущим ответчившим, SMM для вас самое то.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы