@uurchin

Как в WordPress вставить [shortcode] в поле с URL?

Есть куча всего для работы с шорткодами. Моя проблема наоборот – вставить шорткод в поле с URL.

Суть такова: я использую Visual Composer, у него куча красивостей которые можно прикручивать простыми действиями. Но все на шорткодах, если посмотреть код. Так вот, мне нужно вставить ссылку в тексте, например на красивое модальное окно, в котором будет всплывать форма - prntscr.com/54rvvm

Просто так форму (CF7) не вставить, у нее только шорткоды, и нет URL – prntscr.com/5639n4

Ссылку на страницу с формой делать глупо (разработчик ответил именно так) – мне нужен лайтбокс, а не переход на страницу с формой.
  • Вопрос задан
  • 6244 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Тот шорткод который на первом скриншоте, заточен именно на урл, он для ваших целей не подойдет. Он предназначен для того, чтобы подгружать аяксом при нажатии с какого то урл. Ищите другой шорткод в композере, где лайтбокс принимает не урл, а контент, они еще называются инлайн лайтбоксы, либо инлайн режим отображения лайтбокса. Вот в него вы сможете вставить форму шорткодом, которая при удачном стечении обстоятельств даже отправится. Или окно с сылкой на скриншоте это не настройка контента модалбокса?? Тогда зачем Вы, собственно, на ссылку ставите форму? Шорткод формы нужно ставить в контент Модал Бокса.

З.Ы. Если не найдете нужного шорткода, помните, что всегда можно расширить visual composer собственными шорткодами kb.wpbakery.com/index.php?title=Visual_Composer_tu...

З.Ы2. А здесь codecanyon.net/item/modal-popup-box-for-visual-com... можно сразу купить попап для композера с расширенным функционалом. Туда точно Contact Forms 7 влезет.
Ответ написан
Комментировать
@uurchin Автор вопроса
Александр, спасибо за ответ!

ЗЫ1 - Расширять нет необходимости. Шорткодов как раз таки более чем. Поставил еще докучи вот этот плагин - очень мощный и удобный.

ЗЫ2 - У меня куплен полный набор, в котором есть и Modal Box, вы его можете видеть на первом скрине, вверху слева, обведенный красным. Он крут и красив, но речь именно о том, как вставить эту красоту не в блок, а в текст в виде подчеркнутой ссылки. Вот кликнув на нее и должна всплывать эта красота. Кнопку я могу итак любую в любом месте зафигачить без их наворотов. А вот модальные красоты - только в ряд/столбец отдельным элементом.
На самом деле странно, что такая мелочь, как вставка линка в текст не предусмотрена таким мощным инструментом.

Я не программист, но вот это вроде близко к моей проблеме.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы