@darwin_usb

Как получить номер мобильного телефона в phonegap?

В данный момент пишу приложение на build.phonegap. Чтобы не заставлять клиентов каждый раз логинится у себя, хотел сделать вход по номеру телефона.

Встала проблема как получить номер телефона с устройства. Нашел вот этот плагин https://build.phonegap.com/plugins/300 но он почему то всегда в результате пустое значение выдает.

Кто нибудь работал с этим плагином, буду благодарен если вы поделитесь кодом, как все таки с помощью этого плагина можно номер телефона мобильного устройства получить.
  • Вопрос задан
  • 3051 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
benbor
@benbor
Помог ответ - не забудь лайкнуть
Этот плагин только для андроид, потому что получить телефонный номер можно только на андроид, или jailbreak айфоне. Обычно делают так, при первом запуске просят ввести свой тел номер. Дальше, чтобы его подтвердить, человеку отправляют смс, с кодом, чел вводит код, тем самым подтверждая свой телефон. Вы на сервере генерите какой-нить ид сессии, привязываете его к девайсу, кладете в localstorage. Все, при следующем запуске, если идсессии есть - считаете, что пользователь авторизован, если нету, значит это первый запуск -> см начало
Ответ написан
Комментировать
@darwin_usb Автор вопроса
Да у меня и будет только приложение под андройд. Так что не страшно. Просто не хотелось мне с СМС заморочку делать. Хотелось бы просто этим плагином номер телефона получить и вместе с IMEI отправить на сервер. IMEI плагин работает четко и без проблем. Осталось вот решить с номером телефона проблемку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы